Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Гильермо дель Торо рассказал о «Тихоокеанском рубеже»

Студия Warner Brothers и компания «Каро» провела презентацию своих проектов лета-осени 2013 года

Компания «Каро Премьер», Warner Brothers и Гильермо дель Торо (в специальном видеообращении) в рамках презентации летне-осенних релизов студии для партнёров показали трейлеры всех основных своих фильмов и целых 17 минут «Тихоокеанского рубежа». «Фильм Про» побывал на презентации и делится впечатлениями от увиденного.

Гильермо дель Торо рассказал о «Тихоокеанском рубеже»

Гильермо дель Торо рассказал о «Тихоокеанском рубеже»

30 мая 2013 года российский партнёр студии Warner Brothers - компания «Каро Премьер» провела презентацию проектов студии, показав трейлеры всех ключевых фильмов лета-осени 2013 года. Технически показ был разделён на три части:

2D часть:- трейлер фильма «Мальчишник. Часть III» (с сегодняшнего дня - в российском прокате)
- трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж» (фильм будет доступен во всех форматах - 2D/3D/IMAX)
- трейлер фильма «Заклятие»
3D часть:- трейлер фильма «Гравитация»- трейлер фильма «Человек из стали»
Ключевым же моментом презентации была, безусловно, третья часть: показ ряда отрывков из будущего блокбастера Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж». "Техноготика" - так сам режиссёр назвал стиль, в котором он снял этот фильм.

Семнадцать минут «Тихоокеанского рубежа» за месяц до релиза и специальное видеобращение режиссёра фильма Гильермо дель Торо: студия Warner Brothers очень рассчитывает на этот проект в летней гонке блокбастеров.


В своём видеообращении режиссёр проекта кратко пересказал завязку сюжета и заверил аудиторию в том, что сражения 70 метровых роботов оборонного проекта «Егерь» с существами «Кайдзю» из другого измерения, будут выглядеть очень масштабно: чего стоит одна сцена из нарезки с WonderCon, в которой робот бьёт чудовище сухогрузом Фильм выйдет в российский прокат 11 июля 2013 года во всех форматах (3D/2D/IMAX).

Пилоты русского робота «Чёрный альфа»


Из интересного: нам показали завязку фильма, где рассказывается о том, что вначале «Кайдзю» напали на несколько городов и для борьбы с ними был создан оборонный проект «Егерь». Несколько огромных роботов, управляемых сразу двумя пилотами, были практически на каждом континенте (в фильме представлены роботы, как минимум, из США, России, Китая, Японии, Австралии) и успешно справлялись с атаками какое-то время, сделав своих пилотов настоящими идолами. Но потом что-то изменилось - вот об этом и будет повествовать большая часть фильма.

Почему роботом должны управлять именно два человека, нам не пояснили, но зато намекнули к каким последствиям может привести отвлечение одного из них на свои воспоминания и переживания. Не очень хорошие последствия могут быть - плачевные, прямо скажем. Кроме того, показали сцену борьбы американского робота с одним из чудовищ: выглядит очень эффектно, однако вопросы в стиле: «что ж он его кулаками бьёт, если у него есть плазменная пушка?» остаются. Будем надеяться, что полная версия фильма логично расставит всё по своим местам и ответит на все подобные вопросы.

Трейлер фильма «Тихоокеанский рубеж»

Данная презентация ещё раз доказывает, что студия Warner Brothers всё больше интересуется российским кинопрокатным рынком. БОльшая, чем обычно, маркетинговая активность с начала 2013 года, теперь презентация проектов с эксклюзивными отрывками - возможно скоро можно будет ожидать звёздный промо-тур по какому-нибудь из проектов.

Это не первая презентация, которую проводят студии мэйджоры вне кинорынков: зимой 2013 года студия Fox организовывала «день Fox» (с показом отрывков из пятой части «Крепкого орешка» и «Семейки Крудс», компания «ЦПШ» показывала фрагменты из своих блокбастеров «Стартрек: возмездие» и «Война миров Z». А дальше всех пошла компания WDSSPR, которая на показ отрывков из фильмов «Железный человек 3» и «Одинокий рейнджер» привезла Роберта Дауни Мл. и Арми Хаммера / Джерри Брукхаймера соответственно.
Война миров Z, Железный человек 3, Одинокий рейнджер, Заклятие, Мальчишник. Часть III, Тихоокеанский Рубеж, Стартрек: Возмездие, Мы – Миллеры, Семейка Крудс, Гравитация, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть, Человек из стали
Роберт Дауни-мл., Гильермо дель Торо, Джерри Брукхаймер, Арми Хаммер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100