Ты решаешь, что смотреть

Журнал

86-ой Кинорынок: Голливудские звёзды теперь говорят по-русски

Итоги третьего дня 86-ого Кинорынка

Полноценных презентаций на Кинорынке в среду было не так уж и много. Зато на каждой нам удалось узнать кое-что интересное. Но, всё же, главным ньюсмейкером дня стала компания Universal. Она не просто представила свой обновлённый пакет фильмов, но и реализовала давнюю мечту киноманов - дала возможность русским зрителям лично услышать голоса голливудских звёзд, дублирующих анимационные фильмы.

86-ой Кинорынок: Голливудские звёзды теперь говорят по-русски

86-ой Кинорынок: Голливудские звёзды теперь говорят по-русски

«Шерлок Холмс: Игра теней» оказался масштабнее и серьёзнее первого фильма

После напряжённого второго дня работы Кинорынка, день сегодняшний кому-то показался лёгким. Однако, мы бы с этим утверждением поспорили. Презентаций сегодня было столько же, сколько вчера, но выстроены они были совсем в другом ключе. Сегодня кинопрокатчики показывали фильмы - полноценно, от начала до конца. Так компания «Наше кино» вместо обещаний и уговоров просто показала полную версию очень смешного новогоднего хита «Иван Царевич и Серый волк». А компания «Каро Премьер» пошла на беспрецедентный шаг - продемонстрировала гостям Кинорынка новый фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней» в дублированной и полностью готовой к прокату версии.

Компания «Люксор» объявила о том, что запускает в производство свой первый полнометражный фильм - это будет 3D-ужастик «Владение».


Лента Александра Сокурова "Фауст" стала украшением пакета компании "Люксор"

Презентации компании «Люксор» не всегда проходят гладко, но на этом Кинорынке всё прошло хорошо. «Люксор» во всеуслышание объявил о том, что становится компанией полного цикла (т.е. не только дистрибьютором и прокатчиком кино, но и его производителем). Пробным шаром станет ужастик про призраков «Владение», который компания снимет в настоящем 3D и выпустит в прокат в Хэллоуин 2012 года.

Этим русский" пакет "Люксора" не ограничится. Компания стала прокатчиком фильма Александра Сокурова "«Фауст» и выпустит его в широкий прокат уже в феврале. Лента, снятая на немецком языке, выйдет в двух версиях: с закадровым переводом, начитанным самим Сокуровым, и с субтитрами.

Презентация "Вольги" была посвящена двум крупным релизам: «Артисту» и «Голодным играм».


"Вольга уверена, что у "Артиста" потенциал не меньший, чем у "Миллионера из Трущоб"

Вольга" на своей презентации уделила большое внимание самому спорному проекту в своём пакете - чёрно-белому немому кино "«Артист», права на прокат которого купила в Торонто осенью этого года. Компания всеми силами пытается убедить кинотеатры в том, что у «Артиста» есть прокатный потенциал, но пока представители многих сетей не уверены в этом. Впрочем, очаровательный трейлер картины заставил многих скептиков задуматься. Как бы то ни было, «Артист» - один из главных претендентов на "Оскар" в этом году, и этот факт может благоприятно сказаться на его прокатной судьбе в России.

После первого публичного показа рабочего трейлера нового фантастического триллера продюсера Люка Бессона «Напролом» (LockOut) с Гаем Пирсом в главной роли, вторую часть презентации Вольга" посвятила "«Голодным играм». Это самый масштабный проект в истории компании, а потому она делает всё возможное для обеспечения интереса к картине. К 22 марта - дате выхода фильма в России - зрителей ждёт масштабная рекламная кампания и, возможно, приезд в Москву режиссёра фильма и кого-то из впечатляющего актёрского состава проекта.

Universal устроила самую грандиозную презентацию вечера, пообещав сделать 2012 год невероятным. По числу релизов и планируемых к привозу в Москву звёзд компания действительно станет одной из первых.


Новый "Американский пирог" оказался столь же "горячим", как и первые три

По числу эксклюзивов Universal на этом Кинорынке сумела обойти всех. Гостям презентации не только рассказали много интересных фактов о жизни компании (к примеру о том, что она в 2012 году, в год своего столетия, сменит логотип), но и показали огромное число ранее нигде и никем не виданных материалов. Зрители сумели познакомиться с 20 минутами ураганного боевика «Код доступа «Кейптаун» и лучшими эпизодами сериала «24». Кроме того гостям показали одну из сцен ожидаемого многими «Американского пирога: Все в сборе». Она доказала, что у эротических комедий, кажется, начинается новый золотой век.

Показ 19 минут отрывков из мультипликационного фильма «Лоракс» стоит упомянуть особо. Этот мультфильм, созданный теми, кто подарил нам «Гадкого Я», ранее сильно недооценивался рынком. Однако теперь его ждут как самый настоящий блокбастер. И дело не только в красивой картинке, шикарном юморе и запоминающихся персонажах, но и в уникальном маркетинговом ходе, который Universal придумал специально для российского рынка.

Голливудский актёр Дэнни ДеВито будет лично дублировать главного героя мультфильма «Лоракс» на русский язык.


Это очаровательный Лоракс. Его и озвучивает Дэнни ДеВито. Причём как в американской, так и в русской версии

До Universal идея привлечь к русскому дубляжу актёра из оригинальной американской озвучки не приходила в голову никому. ДеВито не успел выучить русский, но он старательно произнёс на нём все необходимые для дубляжа фразы. Кинорынку продемонстрировали шесть сцен из мультфильма в дубляже с участием ДеВито, и это было не только необычно, но и очень здорово.

Простые зрители смогут оценить старания голливудской звезды в Новый год, когда трейлер с озвучкой Де Вито начнут крутить перед большими новогодними блокбастерами. В прокат мультфильм выйдет 15 марта 2012 года. Чуть раньше Дэнни Де Вито лично приедет в Москву на премьеру.

Дублированный трейлер «Лоракс» при участии Дэнни ДеВито, говорящего на русском:


"Морской бой", судя по показанным эпизодам, это нечто среднее между "Днём независимости" и "Перл-Харбором"

Вообще же в 2012-м Universal привозит в столицу очень много звёзд. Это и вся братия Американского пирога", и звёзды "«Морского боя», и команда «Неудержимых 2» почти в полном составе!

Компания обещала побить все рекорды по величине маркетинговых бюджетов для своих самых больших релизов. Рекордсменом по вложениям должен стать «Морской бой», отрывки из которого на сегодняшнем Кинорынке гостям лично презентовал режиссёр фильма Питер Берг.
Артист, Морской бой, Американский пирог: Все в сборе, Лоракс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100