Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российское кино появится в каталоге Hulu

На AFM Роскино объявит результаты сделки с VOD-дистрибьютором

С нынешнего года Роскино при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ выступает официальным партнером кинорынка AFM в Лос-Анджелесе, где компания представляет пакет российских фильмов, а также ищет новых партнёров для развития международной дистрибьюции отечественного контента. Роскино готовит соглашение с одним из крупнейших VOD-дистрибьюторов - международным сервисом Hulu.

Российское кино появится в каталоге Hulu

Российское кино появится в каталоге Hulu

В ближайшие дни на кинорынке AFM в Лос Анжелесе государственная компания Роскино намерена объявить о завершении сделки по продаже пакета российских фильмов одному из крупнейших мировых VOD-дистрибьюторов Hulu.


Агрегатором cделки выступает компания Gravitas Ventures, всемирно известный агент по пакетным продажам кино. Переговоры между сторонами сделки начались ещё во время работы первого международного передвижного кинорынка DOORS, который был организован Роскино в июне этого года в Москве.

В рамках своей деятельности на AFM, Роскино содействует международному продвижению картины Карена Шахназарова «Белый тигр», выдвинутой от России на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Компания устраивает официальные показы фильма и предоставляет пресс-материалы. Также, Роскино активно поддерживает североамериканский прокат фильма Виктора Гинзбурга - «Generation P», релиз которого намечен на 16 ноября.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100