Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Гарри Бардин смог собрать деньги на завершение мультфильма «Три мелодии»

Значительная часть требуемых средств поступила от частных лиц

За несоблюдение сроков окончания работ над мультфильмом «Три мелодии» Гарри Бардин должен заплатить Минкульту штраф в размере около 200 тыс.руб. В связи с нехваткой ресурсов для завершения проекта, режиссёр обратился за помощью к краундфандинговому ресурсу Planeta.ru. Благодаря частным взносам удалось собрать необходимые 2,2 млн.руб., а сам ресурс взялся покрыть штраф Минкульта.

Гарри Бардин смог собрать деньги на завершение мультфильма «Три мелодии»

Гарри Бардин смог собрать деньги на завершение мультфильма «Три мелодии»

Перед началом работы над мультфильмом «Три мелодии», Гарри Бардин подал заявку в министерство культуры и оговорил с ведомством сроки сдачи готовой работы. Согласно договоренности, режиссёр должен был сдать фильм в июле 2013 г., однако не успел уложиться в сроки в связи с болезнью. К тому же, у режиссёра закончились средства на завершение проекта, который на данный момент готов на две трети. Недостающая сумма, по оценке Гарри Бардина, до начала акции по сбору средств (29 мая 2013 г.) при поддержке краундфандингового ресурса Planeta.ru составляла 2,2 млн.руб.:

Когда мы приступали к работе, подали заявку в Министерство культуры. Нам её удовлетворили на 66 процентов — перечислили средства из государственного бюджета. А остальные ресурсы должен был добирать я. Две трети фильма уже сняты, но мы пришли к тому, что сейчас не хватает денег на завершение. И мне молодые друзья посоветовали сходить вот на этот модный ресурс Planeta.ru. Я сомневался поначалу. Ну, как-то это не очень... этично, мне кажется. В том смысле, что люди борются за выживание, едва сводят концы с концами, а тут я еще со своей просьбой..."

На данный момент необходимая сумма в 2,2 млн.руб. для завершения работ над мультфильмом «Три мелодии» собрана. Помимо денег, перечисленных частными лицами, 200 тыс.руб. на покрытие штрафных санкций министерства культуры добавил сам ресурс Planeta.ru.


Анимационный фильм Гарри Бардина «Три мелодии» будет состоять из трех частей, все части режиссер планирует сделать в разных техниках. Три философские притчи будут положены на музыкальные композиции: «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Камиля Сен-Санса, «Элегия» Жюля Массне и «Let My People Go» Луи Армстронга.

Последний на сегодня мультфильм Гарри Бардина «Гадкий утенок» вышел на экраны в 2010 г. Общие сборы ленты составили $162,5 тыс. при бюджете в $1,5 млн.

Трейлер мультфильма «Гадкий утенок»
Гадкий утёнок
Гарри Бардин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100