Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Джеймс Бонд вернулся в лидеры на пятой неделе проката

Америка пережила очередной «вялый» уикенд

Похоже, что до тех пор, пока в прокат не выйдет «Хоббит», американские зрители не спешат тратить своё время и деньги на кино. Уже который уикенд подряд ни одна новинка не может показать достойного старта. Дошло до того, что на прошедших выходных прокат снова возглавил боевик «007. Координаты Скайфолл», работающий в кинотеатрах уже пятую неделю.

Джеймс Бонд вернулся в лидеры на пятой неделе проката

Джеймс Бонд вернулся в лидеры на пятой неделе проката

«007. Координаты Скайфолл» вернулись в лидеры. Второе место отошло мультфильму «Хранители снов». Финальные «Сумерки» опустились на третье место.


Трейлер фильма «007. Координаты Скайфолл»:

«Старикам тут самое место» - этим лозунгом кинопрокат США живёт уже третью неделю подряд. Ни одна из новинок, стартовавшая после «Сумерек», не смогла добраться до первого места. В прошедшие выходные лидером кассовых сборов снова стал боевик «007. Координаты Скайфолл», который, по предварительным данным, собрал $11 млн. Общая касса этого релиза, работавшего в США пять недель, составляет $261,2 млн. Это чуть меньше, чем у фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», возглавлявшего кассовый рейтинг три предыдущих уикенда. Финал вампирской саги заработал в США уже $268,7 млн. В прошедшие выходные с $9,2 млн он опустился на третье место.

Трейлер фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»:

Мультфильм «Хранители снов» сумел собрать за выходные $10,5 млн. Это на 21% меньше, чем было неделей раньше, но и этих средств оказалось достаточно для второго места рейтинга. Общие сборы данного 3D-релиза в США составляют $61,9 млн, что очень разочаровает DreamWorks Animation, которая вложила в производство не менее $145 млн. Впрочем, прокатчик мультфильма, студия Paramount, ещё верит в то, что анимационный проект сумеет хоть немного исправить своё положение, ведь впереди Рождество и Новый год.

Трейлер мультфильма «Хранители снов»:

Единственной новинкой в десятке лидеров на этот раз стала романтическая комедия «Мужчина нарасхват». Лента стартовала с шестого места.


«Мужчина нарасхват» за выходные собрал только $6 млн - результат не самый выдающийся. Американская пресса уже поспешила назвать проект очередным кассовым провалом актёра Джерарда Батлера, фильмы с участием которого, начиная с 2011 года, в кинотеатрах США работают крайне слабо. Впрочем, «Мужчина нарасхват» получил от зрителей хорошие отзывы, и есть шанс, что картина, стоившая в производстве не больше $30 млн, ещё сумеет окупиться в домашнем прокате.

Трейлер фильма «Мужчина нарасхват»:

Предварительные кассовые сборы в прокате США за уикенд 7-9 декабря 2012 г.:


1. «007. Координаты Скайфолл» - $11 млн. Общие сборы: $261,2 млн.;
2. «Хранители снов» - $10,5 млн. Общие сборы: $61,9 млн.;
3. «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» - $9,2 млн. Общие сборы: $268,7 млн.;
4. «Линкольн» - $9,1 млн. Общие сборы: $97,3 млн.
5. «Жизнь Пи» - $8,3 млн. Общие сборы: $60,9 млн.
6. (New!) «Мужчина нарасхват» - $6 млн.;
7. «Ральф» - $4,9 млн. Общие сборы: $164.4 млн.;
8. «Неуловимые» - $4,3 млн. Общие сборы: $37.3 млн.;
9. «Экипаж» - $3,1 млн. Общие сборы: $86.2 млн.;
10. «Ограбление казино» - $2,7 млн. Общие сборы: $11,8 млн.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100