Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Тепло наших тел» покорило женскую аудиторию США

Романтическая комедия про зомби вырвала лидерство у сказки про ведьм

Минувший уикенд в США, на который пришёлся «Супер Боул» (финал чемпионата NFL по американскому футболу - одно из самых ожидаемых ТВ-событий), оказался не слишком благоприятным для фильмов, ориентированных на мужскую и/или взрослую аудиторию - лидером кассового рейтинга стала молодёжная романтическая зомби-комедия «Тепло наших тел». Фильм претендует на то, чтобы стать полноценной заменой вампирской саги «Сумерки». «Охотники на ведьм», тем временем, потеряли около половины сборов.

«Тепло наших тел» покорило женскую аудиторию США

«Тепло наших тел» покорило женскую аудиторию США

Молодёжная лента «Тепло наших тел» возглавила кассовый рейтинг уикенда «Супер Боула» в США, заработав на старте $20 млн.


Трейлер фильма «Тепло наших тел»

Разработчики рекламной кампании картины «Тепло наших тел» сделали ставку на позиционирование её в качестве паранормальной романтической комедии, а не очередного зомби-фильма. Такой интересный ход был сделан с расчётом на то, что внимание мужской части населения США будет приковано к самому популярному телевизионному событию года - «Супер Боулу». Лента оказалась востребованной у своей целевой аудиторией - 60% зрителей составили женщины, большая часть которых не достигла 25 лет. После выхода заключительной части «Сумерек», фильм «Тепло наших тел» о любви обычной девушки и зомби смог занять достойное место в своём сегменте и стать своеобразным спин-оффом вампирской саги.

Во второй прокатный уикенд «Охотники на ведьм» потеряли около половины кассы и смогли добавить в свою копилку ещё $9,2 млн. Общие сборы ленты на территории США достигли $34,5 млн.


Трейлер фильма «Охотники на ведьм»

«Охотники на ведьм» демонстрируют достаточно неплохую динамику по сборам для своего жанра, несмотря на традиционно слабый уикенд «Супер Боула». По прогнозам аналитиков, к концу недели лента может достигнуть результатов другого схожего проекта - «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» ($37,5 млн.).

Номинированные на «Оскар» ленты «Мой парень - псих!» и «Цель номер один» демонстрируют чудеса выживаемости и остаются в Топ-5 самых кассовых лент минувшенго уикенда.


Трейлер фильма «Мой парень - псих!»

«Мой парень - псих!» вновь оказался на третьей строчке кассового рейтинга в США на двенадцатой неделе проката. По результатам минувшего уикенда, лента заработала $8,1 млн., потеряв всего 14% сборов по сравнению с предыдущими выходными. Общая копилка фильма Weinstein Co. достигла $80,4 млн внутри страны и готовится к штурму $100-миллионной отметки. «Мой парень - псих!» не единственный претендент на «Оскар», продолжающий победное кинотеатральное шествие. «Цель номер один» замыкает пятёрку лидеров со сборами $5,2 млн., а её общие сборы достигли $77,8 млн. за семь недель проката.

Трейлер фильма «Цель номер один»

Очередной проект со строгим R-рейтингом - «Неудержимый» - стартовал с шестой строчки рейтинга со сборами $4,5 млн.


Трейлер фильма «Неудержимый»

Стартовые результаты «Неудержимого» ($4,5 млн.) оказались самыми низкими среди релизов широкого проката (более 2 000 экранов) в этом году. Боевик с Сильвестром Сталлоне в главной роли дебютировал слабее других проектов с рейтингом R - «Возвращение героя» ($6,3 млн.) и «Муви 43» ($4,8 млн.). Не последнюю роль в этом сыграла дата релиза - дебют ленты пришёлся на уикенд «Супер Боула». Таким образом, основная целевая аудитория ленты (мужчины старше 25 лет) оказалась увлечённой телевизионными просмотрами игры.

Предварительные кассовые сборы в прокате США за уикенд 1-3 февраля 2013 г.:


1. New! «Тепло наших тел» - $20 млн.;
2. «Охотники на ведьм» - $9,2 млн., Общие сборы: $34,5 млн.;
3. «Мой парень - псих!» - $8,1 млн., Общие сборы: $80,4 млн.;
4. «Мама» - $6,7 млн., Общие сборы: $58,3 млн.;
5. «Цель номер один» - $5,3 млн., Общие сборы: $77,8 млн.;
6. New! «Неудержимый» - $4,5 млн.;
7. «Паркер» $3,2 млн., Общие сборы: $12,4 млн.;
8. «Джанго освобождённый» - $3 млн., Общие сборы: $151 млн.;
9. «Отверженные» $2,44 млн., Общие сборы: $141,5 млн.;
10. «Линкольн» $2,41 млн., Общие сборы: $170,8 млн.
Возвращение героя, Муви 43, Линкольн, Тепло наших тел, Цель номер один, Мой парень - псих, Охотники на ведьм, Отверженные, Президент Линкольн: Охотник на вампиров, Неудержимый, Мама, Паркер, Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Линкольн

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Джон Хоукс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100