Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Канны 2013: С чем вернулись в Москву российские дистрибьюторы. Часть 2

Покупки компании «Каравелла-DDC», а также информация о их пакете на ближайшее время

Сегодня завершается Каннский кинорынок. Подписанных сделок не так много, но поскольку большинство российских прокатных компаний завершили свою работу на Marche Du Film ещё в начале недели, по некоторым проектам уже есть подтверждения. Во втором обзоре «Фильм Про.Бизнес» - компания «Каравелла-DDC».

Канны 2013: С чем вернулись в Москву российские дистрибьюторы. Часть 2

Канны 2013: С чем вернулись в Москву российские дистрибьюторы. Часть 2

По словам представителей «Каравелла-DDC», у компании уже запланирован довольно насыщенный график релизов на 2013-2014 год. Несмотря на то, что по их оценкам, в рамках прошедшего в Каннах Marche Du Film не оказалось огромного количества действительно выдающихся проектов (в отличие, например, от прошлого года), «Каравелла-DDC», тем не менее, совершила ряд покупок.

Среди главных покупок «Каравелла-DDC» - продолжение фантастической трилогии «Таймлесс. Рубиновая книга» - «Таймлесс 2. Сапфировая книга».


На этот раз продюсеры планируют увеличить бюджет, а сама история путешествующей во времени Гвендолин Шефферд станет ещё интересней. Вторую книгу на русском языке как раз должны опубликовать в ближайшее время. Фильм «Таймлесс 2. Сапфировая книга» будет готов в 2014 году.

Трейлер фильма «Таймлесс. Рубиновая книга». Кассовые сборы ленты в России составили 25 млн. руб.

Также для осеннего релиза в 2013 году «Каравелла-DDC» приобрела 3D-фильм ужасов Lost Place (рабочее название "Проклятый лагерь"). Это первый европейский фильм в новомодном аудиоформате Dolby Atmos. Динамичная история об излишне любопытной компании подростков, отправившихся на выходные на пикник в лесу, куда, конечно же, ездить не стоило.

В Каннах «Каравелле-DDC» удалось пополнить и анимационную линейку, так как компания планирует не останавливаться на одной «Белке 3D». В следующем году российский дистрибьютор надеется порадовать зрителей мультфильмом Blinky Bill о приключениях озорного медвежонка коалы, основанном на популярной детской австралийской книге:

Как и в случае с "Белкой", основным фактором при выборе анимационных проектов для нас является команда аниматоров и качество мультипликации. В данном случае режиссёром выступает Алекс Вейт, уже зарекомендовавший себя такими голливудскими мультфильмами, как "Делай ноги" и "Легенды ночных стражей". Прокатом в ряде стран займется Universal».

Помимо закупочной деятельности на Marche Du Film, представители «Каравелла-DDC» вели работу по отсмотру уже готовых проектов, которые были приобретены компанией ранее.


В рамках рабочей программы Marche Du Film, были просмотрены 40 минут материалов и маркетинговую презентацию по анимационному проекту «Букашки 3D». В России (и ещё на 30 мировых территориях) лента запланирована к прокату осенью этого года.

Представитель компании «Каравелла-DDC» Мила Розанова считает, что мультфильм имеет все шансы привлечь целевую аудиторию:

Красиво, смешно и умилительно и для детей, и для подростков. Диалоги на языке "букашек" делают мультфильм ещё более смешным, создавая ассоциации с "Миньонами" из "Гадкого я". В ближайшее время обязательно покажем, как это выглядит".

Представителям «Каравелла-DDC» удалось посмотреть целиком летний проект компании - мелодраму «Зажигание» от продюсеров «Трёх метров над уровнем неба»

Все элементы, присутствовавшие в "Трёх метрах" в фильме есть: любовный треугольник, красивые молодые герои, романтичные испанские пейзажи, страстная музыка. Мы будем продвигать фильм более для девичьей аудитории и думаем, что зрительницы не будут разочарованы в летние каникулы».

Российскому дистрибьютору также был представлен ещё один готовый летний проект с рабочим русским названием «Преподы» - французская комедия, собравшая на родине уже более 20 млн. евро.


Картина «Преподы» повествует о том, как "очень плохие училки" готовят класс бездельников и разгильдяев к местному аналогу ЕГЭ. Конечно же, не без приключений. В фильме снялся Кристиан Клавье. «Каравелла-DDC» планирует подготовить хулиганский дубляж, который должен помочь адаптировать фильм для российских зрителей.

Представители «Каравелла-DDC» остались довольны просмотром нового вампирского фильма Джима Джармуша "Выживут только любовники":

Хороши и бессмертная парочка Тильда Суинтон/Том Хиддлстон, и безумная Мия Васиковска, и красочные костюмы, и атмосферная музыка, и меланхоличный настрой… Джармуш не подвел. Планируем выпустить фильм в этом году одновременно с мировой премьерой. В конкурсе Канн Джармуша покажут 26-го, это будет последний "десертный" фильм-сюприз официальной программы".

Также, во время Marche Du Film подтвердился кастинг приобретённой ранее экшн-комедии «Особо опасна», съёмки которой начнутся в сентябре 2013 года. В фильме о 16-летней шпионке точно снимутся Хэйли Стейнфилд («Игра Эндера», «Ромео и Джульетта» и Сэмюэл Л. Джексон, а также появится ещё пара звёздных имён. В Каннах обросший новыми элементами проект пользовался большой популярностью, были закрыты ключевые мировые территории, в частности большое количество стран отошло к Sony.
Особо опасна, Букашки. Приключение в Долине муравьев, Таймлесс. Рубиновая книга

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100