Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Студия-мейджор Paramount продлевает своё сотрудничество с Skydance Productions

Skydance и Paramount будут сотрудничать минимум до 2018 года

2013 год проверил на прочность многие партнёрские отношения в Голливуде. Студия Paramount Pictures последней из мейджоров пересматривала свои договоры и продлила сделку со своим долгосрочным финансовым партнёром и сопродюсером большинства блокбастеров - компанией Skydance Productions. Студии останутся партнёрами ещё минимум на четыре года.

Студия-мейджор Paramount продлевает своё сотрудничество с Skydance Productions

Студия-мейджор Paramount продлевает своё сотрудничество с Skydance Productions

Лето 2013 года стало периодом громких изменений в финансовой системе координат Голливуда: восьмилетнее сотрудничество Legendary Pictures и Warner Bros. закончено, после чего студия Universal стала новым партнёром Legendary, а новым партнёром Warner Bros. стала Dune Entertainment, которая до этого работала с 20th Century Fox. На фоне этих «детективных историй» простое продление отношений Paramount и Skydance выглядит обескураживающим и неожиданным, хотя говорят, что Sony и Warner Bros. очень интересовались возможностью партнёрства с компанией Дэвида Эллисона.

Первое соглашение между компаниями было подписано в 2010 году, и с тех пор они совместно создали такие хиты, как четвёртая часть франшизы «Миссия Невыполнима», вестерн «Железная хватка», недавний проект Тома Круза «Джек Ричер», сиквел Броска Кобры, вторую часть «Стартрека» и недавний высокобюджетный фильм с Брэдом Питтом «Война миров Z».

Фильмы, созданые в партнёрстве Paramount и Skydance, собрали в мировом прокате почти $2,5 млрд.


Сейчас в разработке уже находятся «Джек Райан» и очередные сиквелы «Миссии невыполнима», «Стартрека», «Броска кобры» и даже «Терминатора». Вот, как прокомментировал это Брэд Грей, председатель правления и CEO студии Paramount:

Наше партнёрство с Дэвидом и его Skydance было невероятно успешным. Мы очень рады, что нам удалось продлить наше сотрудничество - впереди теперь ещё целых четыре года, которые, мы надеемся, будут ещё более успешными».

Согласно сделке, у Skydance остаётся возможность cофинансировать и сопродюсировать проекты Paramount, под которые мейджор ищет партнёров. Paramount же будет иметь право первого выбора всех интересных проектов, разрабатываемых Skydance, с возможностью их софинансировать и дистрибутировать.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Война миров Z, Джек Райан: Теория хаоса, Железная хватка, Стартрек: Возмездие, G.I. Joe: Бросок кобры 2, Джек Ричер
Том Круз, Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100