Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Смурфики» по-прежнему правят миром

«Агенту Джонни Инглишу» не удалось захватить лидерство в международном прокате.

Невероятно, но факт! «Смурфики» всё ещё лидируют в мировом прокате, оставляя далеко позади всех конкурентов. Вот уже шесть недель ни одной новинке не удаётся преодолеть гегемонию этого семейного фильма. Вот и шпионская пародийная комедия «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» не добрала до результата «Смурфиков» около $6 млн. Зато ей удалось дебютировать в первой пятёрке, где она оказалась в окружении давно знакомых нам «Восстания планеты обезьян», «Пункта назначения 5» и «Первого мстителя».

«Смурфики» по-прежнему правят миром

«Смурфики» по-прежнему правят миром

«Смурфики» остались в лидерах международного проката заработав за выходные $17,3 млн. в 6,9 тыс. кинотеатрах в 72 странах мира.


"Смурфики" оказались настоящим кассовым хитом, и даже их создатели не рассчитывали на такой успех

В компании Sony Pictures Releasing International (SPRI) в очередной раз открывают шампанское, праздную шестую подряд победу «Смурфиков». Лента продолжает хорошо собирать везде, где прокатывается, а также отлично стартует на новых для себя рынках. На прошедших- выходных «Смурфики» пришли в Австралию. Старт получился удачным: семейная комедия собрала здесь $3,8 млн., работая в 384 кинотеатрах.

Не менее впечатляющим выглядит и итальянский дебют голубых гномов. Здесь лента смогла заработать сразу $3,7 млн. Впрочем, пока итальянцам далеко до французов, британцев и немцев, подаривших «Смурфикам» около $25 млн. каждые. Ещё щедрее оказались бразильские зрители, отдавшие $31,9 млн. после семи недель проката. Ближайшему конкуренту «Смурфиков» - комедии «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» до таких результатов ещё далеко.



Дебютировавший в кинотеатрах всего мира «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» оказался вторым, собрав $11,7 млн. на 1,372 копиях в 15 странах.



Приезд Роуэна Аткинсона в Москву был не напрасен. Российские сборы "Агента Джонни Инглиша" тому прямое доказательство

Результаты старта сиквела «Агента Джонни Инглиша» в общем и целом компанией Universal признаны удачными. В 13 из 15 стран, где картина вышла в прокат, она сумела оказаться на первом месте в местных чартах. Лучше всех комедия с Роуэном Аткинсоном чувствовала себя в Австралии, где она заработала $2,6 млн. и в России, где ей покорилась отметка в $2,5 млн. Однако, и в той и в другой стране «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» оказался только на втором месте, уступив лидерство другим проектам. Интересно также, что в американский прокат лента о приключениях нерадивого шпиона пока не выходила.

Третье место в мировом чарте досталось нашему давнему знакомому - триллеру «Восстание планеты обезьян» от компании Fox International. На прошедших выходных эта лента положила в свою копилку ещё $7,8 млн. Картина продолжает работать в 47 странах мира, а число кинотеатров, где её показывают, по прежнему весьма значительно - 4,3 тыс. Потому общий результат "Восстания" также внушает уважение: в неамериканском прокате фильм собрал уже $221,2 млн.


"Пункт назначения 5" оказался четвёртым - во многом, благодаря сборам в кинотеатрах России.



"Пункт назначения 5" в неамериканском прокате совсем скоро преодолеет отметку в $100 млн.

Кровавый триллер «Пункт назначения 5» собрал за выходные более $6,5 млн. Ленту показывают в 3,2 тыс. кинотеатров в 49 странах мира. Однако, пока ни одна из них не может преодолеть рекорд России, подарившей «Пункту назначения 5» уже почти $19 млн. Франция и Великобритания пока менее щедры: первая отдала фильму $8,7 млн., а вторая - $8,6 млн. Всего же в копилке картины собралось уже более $88,8 млн.

На пятом месте в мировом чарте по итогам выходных оказался «Первый мститель» от Paramount Pictures International. Картина получила еще $5,1 млн., работая на 8,429 экранах на 60 мировых территориях. Самой кассовой из них на прошедшей неделе стал Китай. Здесь «Первый мститель» собрал $3,4 млн., доведя местную выручку до фантастических $12,1 млн. Всего же вне Америки фильм заработал более $184,6 млн.


Кассовые сборы фильмов за пределами США за период 16-18 сентября 2011 года:
1. "Смурфики" - $17,3 млн. Общий сборы: $344,5 млн.
2. (New!) "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка" - $11,6 млн.3. "Восстание планеты обезьян" - $7,8 млн. Общие сборы: $221.2 млн.
4. "Пункт назначения 5" - $6,5 млн. Общие сборы: $88,8 млн.
5. "Первый мститель" - $5,1 млн. Общие сборы: $184,6 млн.
Пункт назначения 5, Первый мститель, Смурфики, Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100