Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Официальными сейлз-агентами фильма «Вий 3D» станут крупные международные игроки

Продавать права на фильм будут компании Event Film и Kinostar

Канадский дистрибьютор Event Film и немецкая киногруппа Kinostar стали эксклюзивными реализаторами прав на российский многобюджетный приключенческий проект «Вий 3D» на международном рынке. Работу с фильмом новые продавцы должны начать уже через три недели - на крупнейшем для отрасли Каннском кинорынке.

Официальными сейлз-агентами фильма «Вий 3D» станут крупные международные игроки

Официальными сейлз-агентами фильма «Вий 3D» станут крупные международные игроки

Похоже, что многострадальный проект «Вий 3D», выход на экраны которого анонсируется уже почти 10 лет, скоро действительно появится в кинотеатрах. Причём не только в российских. Канадская компания Event Film и связанная с ней немецкая киногруппа Kinostar стали официальными сейлз-агентами, реализующими права на картину для международных территорий. Таким образом, шансы на то, что лента Олега Степченко выйдет в прокат не только в России, но и в других странах, значительно повышаются.

Ранний тизер-трейлер фильма «Вий 3D»:


Ранее международные продажи ленты осуществлялись через её производственные компании, в частности через Marins Group Entertainment. При этом российским прокатчиком картины стала компания Universal Pictures International.



Компания Event Film основана известным многим немецким продюсером и режиссёром Уве Боллом. В её пакете в основном фильмы ужасов и триллеры, снятые преимущественно самим Боллом («Postal», «Стоик», «Во имя короля». Лента «Вий 3D» Олега Степченко станет одним из немногих привлечённых проектов, к тому же, одним из самых дорогостоящих. По словам продюсеров картины Алексея Петрухина и Александра Куликова бюджет «Вия 3D» на сегодняшний день составляет невероятные $75 млн. Впрочем, этот проект уже давно приобрёл международный статус. Над созданием картины работали компании из России, Украины, Чехии и Германии. По словам представителей Event Film, дебютный международный трейлер картины появится в середине мая.
Вий 3D

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100