Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги России за 10 июля: «Ментовские войны 6» остаются в лидерах

Ежедневный обзор изменений в десятке самых рейтинговых сериалов и кинофильмов в эфире федеральных телеканалов страны

Сериал «Ментовские войны 6» продолжает оставаться самым рейтинговым из всех выходящих в эфир, причём его показатели стабильно высоки как в Москве, так и на территории всей страны. Кардинальных изменений нет и в составе других участников ТОП-10.

Телерейтинги России за 10 июля: «Ментовские войны 6» остаются в лидерах

Телерейтинги России за 10 июля: «Ментовские войны 6» остаются в лидерах

По данным на среду 10 июля, лидером среди всех сериалов и кинофильмов за пределами Москвы остаётся детективный сериал канала НТВ «Ментовские войны 6». Второе место легко удерживает мелодрама «Любовь на миллион» от «России 1».


Шестой сезон криминального телесериала «Ментовские войны» от канала НТВ продолжает лидировать уже вторую неделю. Проект, в чём-то схожий с легендарными «Улицами разбитых фонарей», снова показал довольно высокий рейтинг: 10 июля его очередную серию смотрела пятая часть всех, у кого в тот момент работал телевизор (доля чуть выше 20%).

Высокую оценку зрителей по стране вновь получил мелодраматический сериал «Любовь на миллион», транслирующийся на канале "Россия 1". Интересно, что московские зрители относятся к этой истории любви миллионера и бойкой простушки гораздо прохладнее (например, 11 июля он даже не попал в ТОП-10 по Москве). Основной конкурент "Любви на миллион" в вечернем слоте - криминально драматический сериал "Первого канала" «Отражение» о женщинах, поменявшихся судьбами в тюрьме, на этот раз оказался лишь на 4 месте десятки.



В целом, никаких кардинальных изменений в ТОПе по России 10 июля не произошло. Больше остальных здесь снова представлен канал НТВ - 5 раз. Традиционно в ТОП-10 попадает один или два художественных фильма: либо от канала ТНТ, либо от канала СТС. На этот раз, повезло ТНТ. На восьмом месте оказалась его фантастическая комедия «Взрыв из прошлого» с Бренданом Фрейзером в главной роли.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100