Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Крепкий орешек» всё ещё в лидерах международного проката

Боевик с Брюсом Уиллисом лидирует

Предварительные данные по кассовым сборам голливудских фильмов в международном прокате за прошедший уикенд пока крайне скудны. Впрочем, относительно точная пятёрка лидеров сформирована уже сейчас. К концу недели её сильно разбавят фильмы из азиатского проката, но пока в лидерах держится «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть».

«Крепкий орешек» всё ещё в лидерах международного проката

«Крепкий орешек» всё ещё в лидерах международного проката

Предварительные кассовые сборы в международном прокате за уикенд 15-17 февраля 2013 г.:


1. «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» - $35,7 млн. (-41%). Общие сборы: $133 млн.;
2. «Хоббит. Нежданное путешествие» - $18,6 млн. Общие сборы: $679 млн.;
3. «Отверженные» - $9,3 млн. (-5,1%). Общие сборы: $248,2 млн.;
4. «Джанго освобождённый» - $8,5 млн. (-38,4%). Общие сборы: $221,6 млн.;
5. «Ральф» - $8 млн. (-16,7%). Общие сборы: $241,5 млн.

Лидером среди голливудской продукции в международном прокате остаётся «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть». На второе место неожиданно поднялся «Хоббит», успешно стартовавший в Китае.


Трейлер фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»:

Боевик «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» не показывает ничего выдающегося в домашнем американском прокате, зато пользуется спросом за рубежом. Так ещё один уикенд принёс релизу компании Fox International $35,7 млн., что на 41% меньше, чем было неделей раньше. Общие сборы фильма за пределами США составляют уже $133 млн. «Крепкому орешку», конечно, пока далеко до сборов фильма «Хоббит. Нежданное путешествие», которые на прошедших выходных увеличились на $18,6 млн. за счёт сильного старта в Китае. Таким образом общая касса фильма Питера Джексона составляет внушительные $679 млн.

Трейлер фильма «Хоббит. Нежданное путешествие»:


Получивший несколько "Оскаров" мюзикл «Отверженные» на этот раз сумел войти в тройку лидеров. Его кассовые сборы, по сранению с результатами прошлой недели упали всего на 5%.


«Отверженные» собрали за выходные почти $9,3 млн. Ленту показывали на 3,6 тыс. экранов в 49 странах мира. Согласно отчёту компании Universal Pictures International (UPI) международные сборы проекта выросли до $248,2 млн. На прошедшем уикенде картина дебютировала в прокате Германии, правда, ей удалось стартовать лишь с четвёртого места локального чарта со сборами в $1,9 млн.

Трейлер фильма «Отверженные»:

«Джанго освобождённый» и «Ральф» закрывают пятёрку. Кассовые сборы этих лент практически идентичны.


Трейлер фильма «Джанго освобождённый»:

Лента Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» на прошедших выходных собрала примерно $8,5 млн. Общие сборы фильма составляют внушительные $221,6 млн. Sony Pictures Releasing International уточнила, что картину показывали на 3,8 тыс. экранов в 61 стране мира, но самыми кассовыми для неё остаются рынки Германии, Франции и Великобритании. Похожая ситуация и у мультфильма «Ральф». За прошедший уикенд он собрал в международном прокате ещё $8 млн. Таким образом общая касса мультфильма выросла до $241,5 млн.

Трейлер мультфильма «Ральф»:
Отверженные, Хоббит: Нежданное путешествие, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть, Ральф, Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100