Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Смурфики» собрали полмиллиарда

Семейный хит от Sony седьмую неделю лидирует в международном прокате

Похоже, что «Смурфики» станут самым кассовым релизом компании Sony в международном прокате в этом году. По крайней мере, всё к этому идёт: лента уже семь недель собирает за пределами США больше, чем другие картины. На этот раз повержены «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка», «Секс по дружбе», «Пункт назначения 5» и «Эта - дурацкая - любовь». Ни один из этих фильмов на прошлых выходных даже близко не подобрался к кассовым сборам «Смурфиков».

«Смурфики» собрали полмиллиарда

«Смурфики» собрали полмиллиарда

За выходные «Смурфики» собрали $12,9 млн. с 6150 экрана в 65 странах мира. Общая неамериканская касса релиза достигла $364,4 млн.


Кто бы мог подумать, что это семейное кино станет настолько кассовым

Всемирная смурфомания продолжается. Релиз компании Sony Pictures Releasing International (SPRI) по-прежнему на высоте. «Смурфики» собирают хорошо и, главное, всё также недостижимо много. Общие сборы картины, включающие американский и международный прокат, уже перевалили за полмиллиарда долларов и сегодня составляют $502,8 млн.

У компании SPRI на прошедшем уикенде не было новых картин, зато старые чувствовали себя неплохо. В Италии, к примеру, «Смурфики» остались возглавлять местный бокс-офис вторую неделю с $3,8 млн. Та же ситуация и в Австралии, где у картины отмечено мизерное 3% падение, а общие сборы фильма уже перебрались за $7,5 млн. В Испании на счету «Смурфиков» уже $19 млн., а Великобритания отдала милым голубым гномикам и того больше - $26 млн.


Второе место отошло еще одному релизу SPRI - комедии «Секс по дружбе». За выходные на международных рынках лента собрала $9,7 млн.


Любовь и дружба между Джастином Тимберлейком и Милой Кунис по-прежнему сильно волнует зрителей всего мира

Романтическая комедия для взрослых «Секс по дружбе» находится в рейтингах уже вторую неделю. Сейчас картину демонстрируют на 2969 экранах в 45 странах мира. Лента остаётся в лидерах испанского проката, где за эти выходные собрала ещё $2 млн. Примерно столько же картина сумела заработать в Великобритании, где её общие сборы уже достигли $8,6 млн.«Секс по дружбе» неплохо показывает себя и в Германии, где за третью неделю работы потерял всего 28% и собрал целых $1,3 млн., увеличив местную кассу комедии до $7,2 млн.

Ещё одна комедия, на этот раз от студии Universal, занимает сегодня третью строчку международного бокс-офиса. «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» на втором уикенде работы потерял около 38% сборов премьерной недели и собрал $7,4 млн. Картину демонстрировали на 1706 экранах в 19 странах мира. Общая международная касса «Агента Джонни Инглиша» - $23,6 млн.



Universal Pictures International (UPI) сообщила, что на втором уикенде в России «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» собрал $1,1 млн. с 577 кинотеатров.



Кассовый потенциал непутёвого Джонни Инглиша оказался выше, чем предполагалось

Пародийный боевик с Роуэном Аткинсоном на выходных дебютировал в Греции и Индии. На последнем рынке он возглавил таблицу кассовых сборов, собрав $270 тыс. Кроме того, картина неплохо показывает себя в прокате Австралии, где за выходные она собрала $1,9 млн., доведя свою местную кассу до $5,5 млн. Кстати, общие кассовые сборы фильма в России также достаточно высоки - $4,4 млн.

Четвёртое и пятое место международного бокс-офиса по предварительным данным занимают ленты от Warner Bros. Pictures International (WBPI): «Пункт назначения 5» и «Эта - дурацкая - любовь». «Пункт назначения 5» за выходные пополнил свою копилку на $6,6 млн., работая более чем на 3,6 тыс. экранах в 52 странах мира. Общие международные (неамериканские) сборы картины на сегодня составляют $98,4 млн. Комедия «Эта-дурацкая-любовь», демонстрировавшаяся в 2700 кинотеатрах 47 стран мира, сработала на $6,2 млн., доведя свою общую кассу до $35,5 млн.

Предварительные результаты уикенда 22-25 сентября в международном прокате:
1. "Смурфики" (SPRI) - $12,9 млн.
2. «Секс по дружбе» (SPRI) - $9,7 млн.
3. «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» (UPI) - $7,4 млн.
4. «Пункт назначения 5» (WBPI) - $6,6 млн.
5. «Эта-дурацкая-любовь» (WBPI) - $6,2 млн.
Пункт назначения 5, Смурфики, Секс по дружбе, Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка, Эта - дурацкая - любовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100