Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Бен Стиллер и Стивен Спилберг бросают вызов...

...и проигрывают «Коту в сапогах»

Получить точные результаты работы фильмов в кинотеатрах в первые дни нового уикенда на этой неделе несколько затруднительно. И если из США данные просто приходят с запозданием, то в России информация недоступна из-за государственных праздников. Тем не менее, общее и у нашего, и американского рынков одно: в России и за океаном первое место вторую неделю подряд, скорее всего, удержит мультфильм «Кот в сапогах».

Бен Стиллер и Стивен Спилберг бросают вызов...

Бен Стиллер и Стивен Спилберг бросают вызов...

Против «Кота в сапогах», кажется, пока нет приёма

Борьба за первое место в американском прокате разразится нешуточная. Соперники сильны и практически равны. Лидер предыдущей недели «Кот в сапогах» на этот раз столкнётся с целой обоймой звёзд в проекте студии Universal «Как украсть небоскрёб». Удержаться на первом месте мультфильму будет очень сложно, тем более, что билеты на первые ночные сеансы «Небоскрёба» оказались необычайно востребованны зрителями.

Звёздная комедия с участием Бена Стиллера и Эдди Мёрфи пришлась по вкусу молодым американцам, которые и поспешили выкупить билеты на первые сеансы. Семейная публика «Кота в сапогах» более традиционна в своих предпочтениях и к просмотрам в ночное время не склонна. Потому, основные сливки мультфильм студии DreamWorks Animation будет снимать в выходные.

Согласно прогнозам «Кот в сапогах» может собрать около $27-27,5 млн., в то время как комедия «Как украсть небоскрёб» остановится на $26 млн.


Комедия «Убойное рождество Гарольда и Кумара», как и предыдущие два фильма об этих героях, получила в США жёсткий рейтинг R


Ещё одна новинка недели в американском прокате - комедия «Убойное рождество Гарольда и Кумара», снятая в формате 3D. Предварительные данные о продаже билетов на сеансов этого фильма студии New Line Cinema особого оптимизма не внушали. И хотя лента является продолжением культовых комедий о приключениях непутёвых друзей-наркоманов, оказать достойное сопротивление звёздной комедии «Как украсть небоскрёб» она будет не в состоянии. Тем более, что формат 3D для американского зрителя более не является чем-то особенно привлекательным.

Студия надеется, что «Убойное рождество Гарольда и Кумара» сможет собрать около $18 млн., однако, скорее всего, финальные цифры к концу уикенда не превысят $14 млн. Впрочем, для этого проекта такие сборы не являются критическими. Бюджет "Гарольда и Кумара" не добрался и до $20 млн.

Ожидается, что лидером российского проката останется тот же «Кот в сапогах», а лучшая из новинок недели - «Приключения Тинтина» - станет либо второй, либо третьей.


Тинтина в России знают далеко не все, а вот имя режиссёра Стивена Спилберга известно каждому

Ничего сверхъестественного в этом, конечно, нет. «Кот в сапогах» в России брэнд более раскрученный, нежели мало кому известные бельгийские комиксы. Тем не менее, первые результаты нового проекта Стивена Спилберга также внушают оптимизм. Cогласно данным Rentrak, «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» за первый день проката сумел собрать не менее 22 млн. рублей. На праздничных выходных эта сумма должна увеличится в разы, так как (как мы уже упоминали), семейная аудитория активно ходит в кино именно в субботу и и в воскресенье. Потому к понедельнику "Тинтин" в праве рассчитывать на 130 млн. рублей.

"Время" станет третьим большим кассовым хитом студии Fox в российском прокате 2011 года

Один из лидеров предыдущей недели - фантастический боевик «Время» - показывает неплохую динамику. Судя по первым предварительным данным, в четверг картина сумела заработать около 21 млн. рублей, т.е. прошла так же, как и «Тинтин». Однако рост сборов "Времени" на выходных будет не таким взрывным. К концу уикенда лента способна собрать около 100 млн.

Из-за наступления праздников, отчётность о сборах четверга в России предоставляется с задержкой. Тем не менее, стало известно, что первый день проката «Драйва» принёс кинотеатрам около 7 млн. рублей. А вот отечественная криминальная драма «Дом» в будни работала из рук вон плохо: её сборы пока составляют только 450 тыс. рублей. Впрочем, нужно иметь ввиду, что предварительные данные на этой неделе могут несколько заниженными.
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D, Убойное Рождество Гарольда и Кумара, Кот в сапогах, Как украсть небоскрёб
Бен Стиллер, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100