Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Мировое турне «Мстителей»

Фантастический боевик отстаивает своё лидерство

В этот уикенд «Мстители» вышли в прокат на таких значимых рынках, как Россия и Китай, которые принесли картине весьма ощутимый финансовый вклад. За двенадцать дней проката фантастический боевик сумел обогнать общие мировые сборы предыдущего рекордсмена из серии фильмов о супергероях вселенной Marvel - «Железный человек 2», вышедший в прокат в 2010 году. Второй к финишу пришла комедия «Американский пирог: Все в сборе».

Мировое турне «Мстителей»

Мировое турне «Мстителей»

В минувший уикенд мировые сборы "Мстителей" увеличились на $151,5 млн. и достигли за 12 дней проката суммы в $441,5 млн.



На прошлой неделе фантастический боевик «Мстители» стартовал на двух таких крупных территориях, как Россия и Китай, где он прочно занял первые строчки кассовых рейтингов. Сборы в России составили около $17,9 млн., а в Китае - $17,4 млн. Несмотря на столь впечатляющие суммы, наибольший на сегодняшний день вклад в копилку «Мстителей» внесли: Великобритания ($48,1 млн.), Мексика ($40,2 млн.), Австралия ($32,2 млн.), Южная Корея ($31,3 млн.) и Бразилия ($31 млн.) В августе картина выйдет в прокат в Японии.


Общие международные сборы Мстителей", включая внушительные дебютные заработки в США, ($200,3 млн.) достигли уже $641,8 млн., что с лёгкостью перекрывает результат предыдущего фильма-рекордсмена о приключениях супергероев Marvel - "«Железный человек 2», который за всю прокатную историю заработал $624 млн. во всём мире. Согласно оптимистичному прогнозу аналитиков, Мстители" обладают потенциалом для того, чтобы перешагнуть отметку в $1 млрд. и занять четвёртую строчку в международном кассовом рейтинге, оставив позади "«Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» со сборами в $1,12 млрд. Но картине вряд ли удастся повторить успех другого мирового блокбастера - «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», который занимает третью строчку с внушительной суммой международных кассовых сборов - $1,33 млрд.

"Американский пирог: Все в сборе" расположился на второй строчке мирового кассового рейтинга со сборами в $34 млн.


Комедия «Американский пирог: Все в сборе» работает на 48 территориях. В минувший уикенд картина собрала в Великобритании внушительные $10,2 млн., а также во Франции - $4,9 млн. В обеих странах оказался на второй строчке кассового рейтинга после «Мстителей». А вот в Италии и Испании хулиганской комедии удалось отвоевать лидерство со сборами в $3,4 млн. и $2,9 млн., соответственно. Общие мировые сборы картины достигли $117,2 млн. С такими доходами очередной части комедийной франшизы осталось совсем немного до того, чтобы побить рекорд предыдущего чемпиона - фильма «Американский пирог 2», который заработал в общей сложности $142,5 млн. за пределами США.

Фантастический триллер "Морской бой" пришёл к финишу третьим со сборами в $11 млн. Сумма его общих мировых сборов за пределами США перешагнула отметку в $200 млн.



«Морской бой» стал самой кассовой картиной Universal Pictures на территории Китая со сборами $42,5 млн. На этой неделе фильм вышел в прокат в Латинской Америке, а на следующей неделе стартует в США.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100