Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Christie обеспечит показы в Каннах

Технологический лидер продлит сотрудничество с кинофестивалем

Компания Christie, лидер в области цифрового показа, заключила новое соглашение с организаторами Каннского кинофестиваля и останется техническим партнёром мероприятия ещё на три года. На 65-й Каннский киносмотр компания Christie привезёт новое оборудование, которое обеспечит показ цифровых кинофильмов с разрешением 4K и высокой частотой кадров. За новым стандартом цифрового показа - будущее мировой индустрии и подобное сотрудничество обещает стать взаимовыгодным.

Christie обеспечит показы в Каннах

Christie обеспечит показы в Каннах

С 2006 года Christie выступает в качестве одного из технических партнёров кинофестиваля и оснащает просмотровые залы каннского Palais des Festivals своими проекторами из линейки Christie SolariaTM, которые отвечают современным техническим требованиям консорциума ведущих голливудских киностудий Digital Cinema Initiatives.

В преддверии юбилейного 65-го кинофестиваля в Каннах, который пройдёт с 16 по 27 мая, корпорация Christie продлевает на три года партнёрский договор с организационным комитетом фестиваля.


Директор Christie во Франции Паскаль Жерве уверен, что продление технического партнёрства с Каннским кинофестивалем в очередной раз подтверждает репутацию компании Christie:

Соответствие нашей продукции высоким требованиям, предъявляемым CST в процессе квалификационного отбора потенциальных поставщиков, является доказательством стремления Christie предоставлять только лучшее проекционное оборудование для одного из самых престижных кинофестивалей».

Глава каннской комиссии CST, отвечающей за технические аспекты кинопоказов фестиваля, Пьер-Вильям Гленн рад сотрудничать с компанией Christie:

Партнёрские отношения между Christie и Каннским фестивалем помогают нам гарантировать высочайшее качество показа».

Проекторы из линейки Christie Solaria созданы с прицелом на будущее и идеально подходят для показа цифровых кинофильмов с разрешением 4K и высокой частотой кадров (HFR).

На CinemaCon 2012 с помощью оборудования Christie был показан 10-минутный отрывок из картины Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», которая выйдет в декабре 2012 года. Это будет один из первых фильмов, в котором используется ускоренная съёмка с частотой 48 кадров в секунду.


Проекторы Christie Solaria, впервые появившиеся на рынке в 2010 году, стали основополагающим элементом развития цифрового кино не только во Франции, но и в других странах мира. Сегодня оборудование Christie можно найти более чем в половине просмотровых залов, предназначенных для показа цифровых кинофильмов. Оно отлично зарекомендовало себя и на других международных фестивальных площадках, таких, как ММКФ и CinemaCon.

Christie привезёт в Канны кинопроекторы DLP Cinema® с поддержкой разрешений 2K и 4K для конкурсного показа фильмов на экранах около двадцати цифровых фестивальных кинозалов.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100