Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Симба возвращается в 3D

3D-релиз «Короля-льва» готов обогнать «Заражение»

В этот уикенд в США стартует сразу два сильных релиза: 3D-версия полнометражного мультфильма «Король-лев» и криминальный боевик «Драйв» с Райаном Гослингом в главной роли, с успехом прошедший на кинофестивале TIFF в Торонто. Другие две новинки - триллер «Соломенные псы» и комедия Сары Джессики Паркер «Я не знаю как она делает это», по ожиданиям аналитиков, дебютируют более скромно.

Симба возвращается в 3D

Симба возвращается в 3D

В США в октябре ожидается релиз на Blue-Ray и DVD обновленного "Короля-льва"

"Король-лев 3D" — технологически усовершенствованная версия диснеевского хита 1994 года. По всей видимости, в этот уикенд у ожившей анимационной легенды не возникнет проблем с тем, чтобы забраться на первую строчку рейтинга по кассовым сборам США, несмотря на то, что конкуренция со стороны остальных претендентов на лидерство довольно сильная.

Основной аудиторией "Короля-льва" станет поколение старше 20-30 лет - люди, в сердцах которых до сих пор жива ностальгия по анимационному творению 90-х. Не исключено, что эти лояльные зрители, приведут за собой в кинозалы и более юных молодых людей. По результатам пятницы "Король-лев" заработал около $7-8 млн.

В США на этих выходных "Король лев" будет демонстрироваться в 2 330 кинотеатрах страны, как в 3D-формате, так и в 2D. Кинотеатры радушно восприняли сообщение о релизе обновленной классики, несмотря на то, что он был запланирован в качестве поддержки грядущего выхода мультфильма на Blu-Ray 4 октября.

Для оптимистичных ожиданий относительно 3D-реанимации "Короля-льва" есть все основания: осенью 2009 года студия Disney выпустила трёхмерную версию "Истории игрушек", которая заработала за уикенд со 2 по 4 октября $12,4 млн.

По прогнозам аналитиков, из-за отсутствия фильмов-конкурентов в жанре семейного кино "Король-лев" может заработать около $15-18 млн. По результатам пятницы "Король-лев" заработал около $7-8 млн.


"Заражение" продержится в лидерах только один уикенд?

Главным соперником трёхмерного Симбы станет триллер «Заражение» Стивена Содерберга, занявший первую строчку рейтинга на прошлой неделе, заработав в свой дебютный уикенд $22,4 млн. По ожиданиям, аналитиков "Заражение" сдаст лидирующие позиции и в этот раз заработает вдвое меньше. На данный момент общая наработка фильма в США составляет около $28 млн. Также 11 сентября стартовали мировые премьеры фильма, большинство же международных показов картины ещё только намечаются.

По аналитическим прогнозам, в США за грядущий уикенд "Заражение" Стивена Содерберга с лёгкостью может собрать $11-13 млн.


"Драйв" выйдет в 2886 кинотеатрах США

Другим безусловным фаворитом Голливуда этой недели станет боевик «Драйв», ставший грандиозным открытием Каннского кинофестиваля и TIFF в Торонто. Если хорошо сработает сарафанное радио, фильм может побороться с "Заражением" за второе место в рейтинге, что, учитывая жанровую особенность картины, является достаточно положительным прогнозом.

По ожиданиям компании FilmDistrict, которая прокатывает "Драйв" на территории США, кассовые сборы "Драйва" с Райаном Гослингом и Кэри Маллиган в главных ролях оправдают их оптимистичные расчёты и обеспечат картине хорошую прокатную историю, а также дивиденды от вторичных продаж.

По результатам 150 предпросмотров, организованных FilmDistrict после премьеры "Драйва" в Торонто, фильм вызвал интерес в большей степени у мужчин до 35 лет, а также молодых женщин, которых привлёк Райан Гослинг.

"Драйв" режиссёра Николаса Виндинга Рёфна может заработать около $9-10 млн.


Заявленный бюджет "Соломенных псов" составил $20 млн.

Другой картиной, занявшей очередь в борьбе за популярность среди мужской киноаудитории США, станет триллер Рода Лури "Соломенные псы" с Александром Скарсгардом в главной роли - ремейк классика американского кино Сэма Пекинпа.
Картина "Соломенные псы", которая в эти выходные дебютирует в 2408 кинотеатрах США, нацелена в основном на подростковую зрительсткую аудиторию.

Женское население Америки в этот уикенд тоже не останется без внимания. В 2476 кинотеатрах будет идти комедия Сары Джессики Паркер "Я не знаю как она делает это".

Прогнозы кассовых сборов "Я не знаю как она делает это" колеблятся в диапазоне $6-8 млн.


Расходы на создание «Я не знаю как она делает это» составили около $20 млн. Студия Weinstein Co. верит в успех этой комедии, тем более что в ней участвуют Пирс Броснан, Грег Киннир и Сет Мейерс, хотя считается, что женщины, в отличие от мужчин, не так активно ходят на выходных в кинотеатры.

«Я не знаю, как она делает это» стартовала в 700 кинотеатрах России

В России на этой неделе кинозрители отдали явное предпочтение фильмам комедийного жанра. В борьбе за кассовое лидерство в активное единоборство вступили две новинки этой недели: «Я не знаю как она делает это» и «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». По результатам четверга, комедия с Сарой Джессикой Паркер попала на первое место кассового рейтинга, заработав около 13 млн.руб. в свой первый день проката. А пародийная шпионская комедия с Роуэном Эткинсоном «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» оказался на второй строчке и собрал в этот четверг 11,5 млн.руб, стартовав в 574 кинотеатрах России. Соревнование продолжается и окончательного победителя этого уикенда Фильм Про объявит во вторник.

Сборы "Беременного на второй неделе проката упали на 61,5%

Премьеры, лидировавшие в прокате на прошлой неделе - российская комедия Беременный" с Михаилом Дюжевым и боевик "«Коломбиана» от Люка Бессона спустились на третье и четвертое места. «Беременный» заработал в этот четверг 7,2 млн.руб., пополнив свою копилку до 142,7 млн.руб. Кассовых сборов "Коломбианы" упали не столь значительно в отличие от "Беременного" - всего на 41,1%, составив по результатом первого прокатного дня уикенда 4,3 млн.руб.
Пятёрку лидеров замыкает триллер «Пункт назначения 5», четвёртую неделю штурмующий российский кинопрокатный рынок. Кассовые сборы фильма за минувший четверг составили 2,8 млн.руб., а общие доходы картины достигли 530 млн.руб.
Драйв, Король Лев 3D, Я не знаю, как она делает это

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100