Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Том Ротман объединяет усилия с Sony Pictures

Бывший руководитель студии 20th Century Fox возродит один из брендов студии Columbia

Вчера стало известно, что бывший руководитель студии 20th Century Fox Том Ротман при содействии другого мейджора - студии Sony Pictures, создаст новую производственную компанию. Студия будет работать под брендом TriStar Productions. Когда-то он активно использовался студией Columbia Pictures, на базе которой компания Sony и построила своё кино-подразделение.

Том Ротман объединяет усилия с Sony Pictures

Том Ротман объединяет усилия с Sony Pictures

«Тектонические плиты», на которых стоят студии, снова пришли в движение: после недавнего «развода» студий Warner Bros. и Legendary и последующих сделок Legendagy с Universal и Warner с Dune прошло уже несколько относительно спокойных недель, за которые лишь студия Paramount отметилась продлением своего сотрудничества с Skydance Productions.

Согласно соглашению с Sony Pictures, Том Ротман и компания TriStar Productions будут участвовать в создании четырёх полнометражных проектов в год. Возможно также создание ТВ-программ для Sony Pictures Television.


И вот - новый поворот: студия Sony Pictures, имевшая минимальное отношение к вышеуказанным сделкам, сделала свой ход. Со-председатели студии Эми Паскаль и Майкл Линтон договорились с Томом Ротманом, которого в начале этого года отправили в отставку в студии Fox, о том, что он совместно с Sony Pictures создаст (Joint venture или совместное предприятие - Том станет совладельцем этой компании) и сам возглавит новую производственную компанию TriStar Productions, которая будет заниматься созданием контента для кино и ТВ подразделений компании Sony. Сам Ротман последние месяцы 2013 года работал в тесном сотрудничестве с Sony и рад тому, что теперь это будет полноценное сотрудничество:

Подход к созданию контента в Sony Pictures очень близок по духу и стилю к тому, что было у нас в студии Fox: та же система деления фильмов по компаниям. В Fox были Fox Searchlight, Fox 2000, анимация в Blue Sky Studios и, конечно, 20th Television с Fox 21. В Sony всё организованно очень похоже - это значит, что мы верим и пропагандируем одну модель.

В студии Fox Том проработал почти 20 лет, прослыв очень строгим топ-менеджером, который всегда старается сделать так, чтобы проекты не выходили из заявленных бюджетов - это очень важно для студии Sony Pictures и её материнской компании, которые в последние годы стараются урезать расходы. Стоит также отметить, что именно при Томе Ротмане на студии Fox были созданы два самых успешных фильм в истории кинематографа: «Титаник» и «Аватар» "Джеймса Кэмерона":http://filmpro.ru/person/14273970.
Аватар, Титаник
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100