Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Джанго освобождённый» сохраняет лидерство в международном прокате

На прошедших выходных не стартовало ни одной коммерчески сильной новинки

Вторую неделю подряд чёрная комедия Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» лидирует в рейтинге самых кассовых фильмов в международном прокате. Конкурентов у неё немного, да и те уже порядком подустали за прошедшие две недели от прокатных боёв. Рынок ждёт старта следующей большой новинки, но он случится только в средине февраля.

«Джанго освобождённый» сохраняет лидерство в международном прокате

«Джанго освобождённый» сохраняет лидерство в международном прокате

Предварительные кассовые сборы в международном прокате за уикенд 1-3 февраля 2013 г.:


1. «Джанго освобождённый» - $30,6 млн. (-29%). Общие сборы: $158,2 млн.;
2. «Охотники на ведьм» - $15 млн. (-41%). Общие сборы: $62,5 млн.;
3. «Линкольн» - $13 млн. (+20,4%). Общие сборы: $32,7 млн.;
4. «Отверженные» - $12,2 млн. (-14%). Общие сборы: $198,4 млн.;
5. «Жизнь Пи» - $10,1 млн. (-45,4%). Общие сборы: $443,5 млн.

«Джанго освобождённый» снова на первом месте в международном прокате. «Охотники на ведьм» снова вторые.


Трейлер фильма «Джанго освобождённый»:

Триумфальное шествие фильма «Джанго освобождённый» по кинотеатрам мира продолжается. Вторую неделю подряд лента становится лидером кассового рейтинга проката за пределами США. Компания Sony Pictures Releasing International показывала картину в 65 странах и за выходные смогла собрать около $30,6 млн. Общие сборы ленты Квентина Тарантино сегодня составляют $158,2 млн. Самыми большими поклонниками картины стали немецкие зрители, подарившие ей уже $29,8 млн. ($6,4 из них на прошедших выходных). Французы отдали в копилку релиза $22,8 млн., британские зрители - $16,7 млн. Зрители развивающихся стран отдали предпочтение другому кино, в частности, «Охотникам на ведьм». Эта картина собрала за выходные $15 млн. Эти деньги Paramount Pictures International собрала с 36 территорий, а общая международная касса фильма составила $62,5 млн. $2,8 млн. В Бразилии общие сборы фильма составляют уже $10,3 млн., в Мексике - $7,5 млн., а в России аж $18,6 млн.

Трейлер фильма «Охотники на ведьм»:


Историческая драма Стивена Спилберга «Линкольн» - единственная в пятёрке, сумевшая собрать больше, чем неделей ранее. «Отверженные» и особенно «Жизнь Пи» таким похвастаться не могут.


Трейлер фильма «Линкольн»:

Несмотря на сложную для восприятия неамериканскими зрителями тематику, дела у «Линкольна» в международном прокате идут неплохо. Исторический фильм-биография собрал за выходные $13 млн., работая на 43 международных рынках. Общая касса релиза Fox International поднялась до $32,7 млн. Впрочем, эта цифра ничтожно мала по сравнению со сборами другой костюмной кинопостановки - грандиозного мюзикла студии Universal «Отверженные». В их копилке находится уже $198,4 млн., а вместе с американскими сборами цифра приближается к $340 млн. Это третий результат в мировом чарте для мюзиклов за всю историю проката.

Трейлер фильма «Отверженные»:

Долгожитель международного проката - драма «Жизнь Пи» - скоро отпразднует пересечение $450-милионной отметки международных кассовых сборов. За прошедшие выходные картина собрала ещё $10,1 млн., и сегодня её общая касса составляет $443,5 млн. Наибольший интерес на прошедших выходных лента вызвала в Японии, где сумела собрать $2,6 млн.

Отрывок из фильма «Жизнь Пи»:
Жизнь Пи, Линкольн, Охотники на ведьм, Отверженные, Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100