Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Джеймс Кэмерон покажет Cirque du Soleil в 3D

Прокатом фильма займётся студия Paramount

Кинокомпания Paramount Рictures не пожалела средств на приобретение прав на новый документальный 3D-фильм о знаменитом Cirque du Soleil. До этого момента картина, съёмки которой начались ещё в конце 2010 года, не имела дистрибьютора. Авторами и вдохновителями ленты стали одноимённая канадская корпорация Cirque du Soleil и главный фанат качественного трёхмерного кино - Джеймс Кэмерон.

Джеймс Кэмерон покажет Cirque du Soleil в 3D

Джеймс Кэмерон покажет Cirque du Soleil в 3D

Трёхмерное документальное кино набирает популярность во всём мире. Это знает и Paramount имеющий положительный опыт работы с неигровыми музыкальными 3D-фильмами: его лента «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда» собрала в международном прокате почти $95 млн. Киногигант захотел повторить успех и приобрёл права на ещё один крупный документальный проект. Это лента «Cirque du Soleil за тридевять земель» (Cirque du Soleil Worlds Away), продюсером которого является Джеймс Кэмерон. Автором и постановщиком этого зрелищного фильма-представления стал Эндрю Адамсон, режиссёр двух первых «Шрэков» и киносказки «Хроники Нарнии: Покоритель зари».

Согласно контракту, теперь Paramount Pictures International будет представлять проект «Cirque du Soleil за тридевять земель» на всех ключевых мировых территориях, включая Россию.


Съёмки постановки начались ещё в конце 2010 года, но на экраны она выйдет только в 2012 году. Создатели картины предложат зрителю окунуться в необычный и завораживающий мир Cirque du Soleil, труппа которого поставила перед камерой совершенно новую, оригинальную историю. Это, а также поразительное, по заверения Paramount, качество 3D-проекта, созданного по инновационным технологиям, разработанным командой Джеймса Кэмерона, и заставило студию взяться за мировой прокат этого документального кино.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100