Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильмы и сериалы на ТВ в России: мелодрамам от «России 1» боевой «Десант» НТВ не помеха

Телерейтинги за уикенд 3-4 августа: зрители в регионах не стали изменять своим вкусам

«Россия 1» снова стала триумфатором выходных. Телезрители в регионах активно смотрели приготовленные для них традиционные блюда в виде телемелодрам о трудностях судьбы провинциалок. Этот контент «России 1» плотно оккупировал верхние строчки рейтингов. И даже каналу «НТВ», представившему в пику мелодрамам традиционный для себя сериал-боевик «Десант есть десант», не удалось попасть в тройку лидеров.

Фильмы и сериалы на ТВ в России: мелодрамам от «России 1» боевой «Десант» НТВ не помеха

Фильмы и сериалы на ТВ в России: мелодрамам от «России 1» боевой «Десант» НТВ не помеха

Лидером рейтингов на выходных в регионах стали телефильмы канала «России 1» «Мамина любовь», «Сердце без замка» и «Нарочно не придумаешь». Кроме того, ещё два сериала канала - драма «Повезёт в любви» и комедия «Яблочный спас» - сумели оказаться на шестом и седьмом местах ТОПа.


«5 канал» на выходных решил отказаться от повторов традиционного для себя сериала «След» и рискнул поставить вместо него в прайм-тайм сразу четыре серии легендарного сериала «Бандитский Петербург». Этот шаг был высоко оценен зрителями: «Бандитский Петербург» попал в десятку на восьмое место с цифрами и долей, которые превышают показатели, обычные для «5 канала».



На нижних строчках ТОПа оказалось полнометражное голливудское кино. Зрители за пределами столицы заинтересовались историческим боевиком Ридли Скотта «Робин Гуд», который показывал канал СТС (в Москве эта картина оказалась на 11 месте рейтинга и не была отражена в ТОП-10). Вторым иностранным фильмом в десятке стала романтическая сказка студии Disney «Как стать королевой» - сиквел показанной на два часа раньше сказки «Как стать принцессой».

Десятка самых рейтинговых кинофильмов, полнометражных мультфильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.
Робин Гуд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100