Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Самые успешные студии США на 11 августа 2013: Warner Bros. и Universal снова поменялись местами

Между первым и вторым местом сохраняется минимальный отрыв

Похоже, что в американском прокате окончательно определились студии-лидеры: это Warner Bros. и Universal. По крайней мере именно они уже месяц меняют друг с друга на месте лидера рынка. По итогам прошлой недели снова наступил черёд Warner Bros. Благодаря успеху комедии «Мы - Миллеры» и продолжающему хорошо собирать фильму ужасов «Заклятье», Warner удалось обогнать соперников и вернуть себе лидерскую позицию.

Самые успешные студии США на 11 августа 2013: Warner Bros. и Universal снова поменялись местами

Самые успешные студии США на 11 августа 2013: Warner Bros. и Universal снова поменялись местами

Закрывать тройку лидеров уже три недели приходится компании Buena Vista и, похоже, что находиться на своём месте она будет ещё долго. Качественному рывку вперёд мешает отсутствие крупных релизов.


Старт мультфильма «Самолёты» у Buena Vista вышел хуже, чем ожидалось. Из-за этого значительного роста кассы компании добиться не удалось. Ожидать рывка теперь придётся до октября: именно тогда у Buena Vista запланирован старт потенциального блокбастера, фильма «Тор 2: Царство тьмы». Подвинуться вверх по таблице до октября не сможет и Fox. Слабый старт «Перси Джексона и Моря чудовищ» похоронил надежды компании на место в тройке лидеров. Очередной крупный релиз Fox готовит только на начало октября.



Активнее всех на прошедшей неделе была группа компаний Sony. Старт «Элизиума», набирающие обороты «Смурфики 2», а также успешная работа комедии «Одноклассники 2» помогли ей увеличить свою кассу почти на 10%. Кстати, Sony - едва ли не единственная из крупных голливудских игроков, у которой на лето запланировано ещё два больших релиза: фэнтези «Орудия смерти: Город костей» и фильм-концерт в 3D «One Direction: Это мы». Они могут помочь компании подняться на пятое место ТОПа, обойдя компанию Paramount.
Смурфики 2, Самолёты, Перси Джексон: Море чудовищ, Одноклассники 2, Тор 2: Царство тьмы, Заклятие, Мы – Миллеры, Орудия смерти: Город костей, One Direction: Это мы 3D

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100