Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Одержимая» взяла кассу уикенда в США

Триллер об экзорцизме ставит рекорды в американском прокате

Малобюджетный фильм ужасов «Одержимая» студии Paramount стартовал с рекордного показателя за весь период сборов первых январских выходных. «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и «Шерлок Холмс: Игра теней» продолжают собирать зрителей, несмотря на четвёртую неделю проката обоих картин. Голливудский ремейк «Девушки с татуировкой дракона» держит в напряжении аудиторию американских кинотеатров и приносит исторические результаты своей студии.

«Одержимая» взяла кассу уикенда в США

«Одержимая» взяла кассу уикенда в США

Хоррор «Одержимая» привлёк внимание американских зрителей и собрал за первый уикенд $34,5 млн.


Новый ужастик от Paramount ставит свои рекорды, но ему не сравниться с «Паранормальным явлением 3»


Ужасающий триллер студии Paramount с бюджетом всего в $1 млн. обошёл другой релиз этой же студии - «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и одновременно поставил рекорд - «Одержимая» заняла третье кассовое место в январе за всё время, проиграв лишь двум картинам - чуть более $5 млн. фантастическому триллеру Дж. Дж. Абрамса «Монстро» ($40,1 млн.) и около $1,5 млн. специальному выпуску в США в 1997 году «Звёздных войн» Джорджа Лукаса ($35,9 млн).

Благодаря этим показателям общая касса уикенда в 2012 году по сравнению с этим же периодом прошлого года выросла на 25%.

«Миссия невыполнима: Протокол Фантом» заняла второе место с результатом в $20,5 млн.


Боевик с Томом Крузом шёл в 3555 кинотеатрах США


Возглавляя две недели подряд американский бокс-офис, четвёртая серия шпионской франшизы «Миссия: невыполнима» потеряла 30% лояльности аудитории и заняла вторую позицию уикенда 6-8 января. По итогам четырёх недель показов в национальном прокате, блокбастер собрал $170,2 млн., а в мировом - $458,1 млн., окупив заявленный производственный бюджет в три раза. Такими темпами этот фильм может стать самым успешным в серии. Пока же «Миссия невыполнима 3» - первая среди остальных с показателем в $215,4 млн.


Третье место занимает сиквел «Шерлока Холмса». Зрители отдали в кассу фильма немного более $14 млн.



Шерлок Холмс, доктор Ватсон и их союзница Симза нацелены побороться с их главным врагом, но не за кассу



Второй фильм Гая Ричи о приключениях одного из самых известных сыщиков во всём мире, Шерлоке Холмсе, и его друге докторе Ватсоне теряет позиции. Залы кинотеатров опустели почти на 33%, это считается небольшим падением для целого месяца проката блокбастера.

«Шерлок Холмс: Игра теней» собрал в домашнем прокате $157 млн. и, по прогнозам, в итоге касса фильма может составить немного более двухсот миллионов долларов. В мировом прокате за четыре недели лента собрала $334,6 млн., что на 11% меньше показателя первого фильма за аналогичный период.


«Девушка с татуировкой дракона» за третью неделю заработала $11,3 млн.



Второй фильм «Девушки с татуировкой дракона» уже в работе. Фильм выйдет в 2013 году. Главные роли вновь исполнят Дэниэл Крэйг и Руни Мара



Финчеровский ремейк шведского фильма «Девушка с татуировкой дракона», снятый по роману Стига Ларссона, за третью неделю показал лучший результат в удержании зрительской аудитории за всю историю проката фильмов студии Sony. Интерес к картине упал всего на 24%. Таким образом, картина собрала около $77 млн., а в остальных 33 странах жёсткий триллер собирает чуть более $106 млн.

Среди прочих релизов - шпионская артхаусная драма «Шпион, выйди вон!» со звёздным актёрским составом - Гари Олдманом, Колином Фёртом, Джоном Хёртом и Марком Стронгом - вновь поднялась в рейтинге засчёт увеличения числа кинотеатров с 57 до 809. Сборы ленты увеличись за минувшую неделю на 431% и составили $5,8 млн., что является половиной общих сборов фильма за весь период проката в США.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Девушка с татуировкой дракона, Шпион, выйди вон!, Одержимая, Шерлок Холмс: Игра теней

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100