Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Самые успешные студии США на 18 августа 2013: The Weinstein Co - самая динамичная компания недели

Но места в тройке лидеров всё равно остались без изменений

Крупнейшая независимая прокатная компания США - The Weinstein Co (TWC) - в последнее время редко выпускает в прокат большие хиты. Но на прошедшей неделе таковой нашёлся. Релиз TWC «Дворецкий» сумел возглавить американский прокат и обеспечил своему прокатчику рост выручки сразу на 7,5%. В десятке лидеров это лучший показатель недели. Впрочем, даже это не помогло TWC сдвинуться со своего, занимаемого уже очень давно, восьмого места.

Самые успешные студии США на 18 августа 2013: The Weinstein Co - самая динамичная компания недели

Самые успешные студии США на 18 августа 2013: The Weinstein Co - самая динамичная компания недели

Тройке лидеров не произошло ни одного изменения. Компании-миллиардеры по-прежнему сохраняют свои места и удерживают минимальный разрыв друг от друга. Первое место снова у Warner Bros., второе у Universal, третье у Buena Vista.


Ожидалось, что на этой неделе Universal сможет вернуть себе лидерство, однако свежий релиз компании - хулиганский кинокомикс «Пипец 2» - стартовал довольно слабо. За уикенд лента не смогла собрать больше комедии «Мы-Миллеры», несмотря на то, что этот релиз Warner Bros. работает в прокате уже третью неделю. У Buena Vista свои разочарования: анимационный фильм «Самолёты» также пока не оправдывает возложенных на него надежд.




Ещё одной неудачей недели можно считать старт триллера «Паранойя», выпущенного независимой компанией Relativity Media. Мизерные стартовые сборы ленты стали последней каплей и в Relativity начали спешно менять руководство маркетингового отдела. Сейчас компания на последнем месте в десятке и в любой момент может выпасть из неё, тем более, что следующий крупный релиз Relativity - мультфильм «Индюки: Назад в будущее 3D» - ожидается только в конце октября.
Дворецкий, Паранойя, Мы – Миллеры, Индюки: Назад в будущее 3D, Пипец 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100