Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Начало фильма «Стартрек: Возмездие» покажут в IMAX-залах за полгода до релиза

С даты старта «Хоббита» в залах IMAX можно будет увидеть 9-минутный отрывок из нового блокбастера студии Paramount

С 14 декабря 2012 года в цифровых залах IMAX по всему миру (всего в показах участвуют около 288 экранов) можно будет увидеть начальные девять минут из фильма Paramount «Стартрек: Возмездие». Глобально, запуск отрывка связан со стартом блокбастера «Хоббит: нежданное путешествие» студии Warner Brothers, поэтому в России, где фильм стартует только на следующей неделе, футадж можно будет увидеть не раньше 18 декабря.

Начало фильма «Стартрек: Возмездие» покажут в IMAX-залах за полгода до релиза

Начало фильма «Стартрек: Возмездие» покажут в IMAX-залах за полгода до релиза

Фильм «Стартрек: Возмездие», видимо, станет одним из тентполов студии Paramount в 2013 году: студия начинает маркетинг релиза за полгода до старта с показа девяти минут начала фильма. Эксклюзивно - в цифровых залах IMAX.


Некоторые люди уже пытались сравнивать то, как развивается франшиза Дж. Дж. Абрамса «Звёздный путь» с трилогией Кристофера Нолана о «Бэтмене», сейчас у них появится ещё больше поводов для этого: с 18 декабря 2012 года в России, в цифровых залах IMAX можно будет увидеть эксклюзивное девятиминутное превью фильма «Стартрек: Возмездие». Показ эксклюзивного отрывка приурочен к старту ожидаемого блокбастера студии Warner Brothers и режиссёра Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», который ожидаемо соберёт в кинотеатрах очень большое количество зрителей.

Кристофер Нолан делал подобные превью за полгода перед запуском каждого из своих новых фильмов о «Тёмном рыцаре», но поскольку режиссёр трилогии о «Бэтмене» слывёт большим любителем «плёнки», то и превью были доступны только в плёночных IMAX-залах, и в России их увидеть можно было только в интернете.

Трейлер фильма «Стартрек: Возмездие»:

Список российских цифровых IMAX-залов:


1. Москва "Nescafe-IMAX"
2. Москва "Синема парк Киностар Нью-Йорк"
3. Москва "Синема парк Киностар Тёплый Стан"
4. Москва "Синема парк Киностар Химки"
5. Москва "Каро Фильм Октябрь"
6. Москва "Формула Кино Сити"

7. Санкт-Петербург "Синема парк Kinostar City"
8. Санкт-Петербург "Каро Фильм на Байконурском"
9. Санкт-Петербург "Формула Кино Галерея"

10. Анапа "Киноцентр"
11. Астрахань "Киномакс - IMAX"
12. Воронеж "Синема парк"
13. Екатеринбург "Синема парк STARLIGHT в ТРК "Алатырь"
14. Волгоград "Синема парк в ТРК "Европа Сити Молл"
15. Краснодар "Семь Звезд"
16. Нижний Новгород "Седьмое Небо"
17. Новосибирск "Синема парк"
18. Пермь "Кристалл IMAX"
19. Рязань "Киномакс"
20. Саратов "Синема парк в ТРК "Триумф Молл"
21. Сочи "Люксор"
22. Сургут "Синема парк в ТРК "Сити Молл"
23. Сыктывкар "Кронверк в ТРК "Макси" (открытие скоро)
24. Тюмень "Синема парк в ТРК "Гудвин"
25. Ульяновск "Синема парк в ТРК "Аква Молл"
26. Уфа "Искра"

Список казахских и украинских цифровых IMAX-залов:


Казахстан:

1. Астана "КиноПарк 7 в ТРЦ "Керуен"
2. Алматы "КиноПарк 11 в Esentai Mall"

Украина:

1. Киев "Планета Кино IMAX"
2. Львов "Планета Кино IMAX"
3. Одесса "Планета Кино IMAX"
4. Харьков "Планета Кино IMAX" (открытие скоро)

По словам представительства IMAX в России, то, как отрывок фильма «Стартрек: Возмездие» будет демонстрироваться в конкретных кинотеатрах, регламентируется самими кинотеатрами, так что может статься, что зрители смогут увидеть его не только перед сеансами «Хоббита», но и перед другими IMAX-сеансами:

Хронометраж фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» довольно большой - 2 часа 46 минут, поэтому было решено не "прицеплять" данный отрывок прямо к копиям фильма «Хоббит», а дать возможность кинотеатрам самим выбрать стратегию показа. В конце концов, в его ротации заинтересованы все участники процесса. Ролик будет крутиться в кинотеатрах около полутора месяцев: с 18 декабря 2012 года, примерно, до конца января 2013 года».

Кстати, помимо превью есть ещё одна история, заставляющая вспомнить Нолана. В сторону российского прокатчика фильма «Стартрек: Возмездие» - компании «Централ Партнершип» - уже полетело много копий за локализацию названия: оригинальное название фильма - Star Treck: Into the Darkness, а в дублированом нет даже словосочетания «Звёздный путь». Но тут прокатчик также вспоминает про трилогию Нолана: история второй части настолько масштабнее, драматичнее и интереснее, чем первой, что по кассовости они будут отличаться, как «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь».

Возможно, это и повлияло на решение о локализации: изменённое название - попытка немного дистанцироваться от не самых успешных результатов первой части "«Звёздного пути»":http://filmpro.ru/movies/15306768.
Бэтмен: Начало, Звёздный путь, Тёмный рыцарь, Стартрек: Возмездие, Хоббит: Нежданное путешествие, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристофер Нолан, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100