Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Рейтинг студий США на 21 июля 2013: Buena Vista обходит Universal и становится лидером рынка

При этом студии сборы каждой студии из первой тройки преодолевают отметку в миллиард

Американский рынок кинопроката продолжает расти. На нём, наконец, определилась тройка киностудий-лидеров - Buena Vista, Universal и Warner Bros. - которая в течение последних двух месяцев неизменно борется за право занять первую позицию рейтинга. Не удивительно, что в сложной конкурентном борьбе именно эти студии смогли преодолеть миллиардную отметку сборов каждая и сделали это практически одновременно.

Рейтинг студий США на 21 июля 2013: Buena Vista обходит Universal и становится лидером рынка

Рейтинг студий США на 21 июля 2013: Buena Vista обходит Universal и становится лидером рынка

На первое место рейтинга самых кассовых прокатчиков США вернулась компания Buena Vista, представляющая продукцию кинокомпаний корпорации Disney. Buena Vista смогла опередить своего главного соперника в этом году - студию Universal, лидировавшую на прошлой неделе.


Разница между результатами Buena Vista ($1048.6 млн.) и Universal ($1035.5 млн.) минимальна, однако прирост сборов у последней идёт активнее за счёт ударной работы в прокате анимационного хита «Гадкий я 2». Кроме того, на пятки лидерам наступает Warner Bros. ($1,019.6 млн.). Сегодня она на третьем месте, и, благодаря успешному старту, фильма ужасов «Заклятие», не собирается сдавать позиции. Ударная работа трёх лидеров привела к тому, что каждый из них практически одновременно преодолел важную отметку сборов в миллиард долларов, причём студиями Universal и Warner Bros. эта сумма была заработана быстрее, чем в прошлом году.



В нижней части десятки очень активно наращивает активы Sony, у которой в кинотеатрах страны прекрасно работает комедия «Одноклассники 2». Однако подняться на место повыше Sony пока не может. Не случится этого и в ближайшее время: чтобы догнать Fox компании нужно преодолеть разницу более чем в $140 млн.
Одноклассники 2, Заклятие, Гадкий я 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100