Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Крепкий орешек» покорил международный бокс-офис

Блокбастер возглавил прокат за пределами США

Рынок, наконец, дождался блокбастера. Мощный релиз от компании Fox широко стартовал по миру и, как водится, сразу же занял лидерские позиции в чартах разных стран. Общие сборы позволили «Крепкому орешку 5» возглавить рейтинг самых кассовых фильмов уикенда в международном прокате и заметно оторваться от конкурентов.

«Крепкий орешек» покорил международный бокс-офис

«Крепкий орешек» покорил международный бокс-офис

Предварительные кассовые сборы в международном прокате за уикенд 15-17 февраля 2013 г.:


1. «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» - $61,5 млн. (+491%). Общие сборы: $80,1 млн.;
2. «Джанго освобождённый» - $13,7 млн. (-30%). Общие сборы: $208,6 млн.;
3. «Ральф» - $11,5 млн. (-2%). Общие сборы: $225,6 млн.;
4. «Охотники на ведьм» - $9,5 млн. (-20%). Общие сборы: 101,2 млн.;
5. «Экипаж» - $7 млн. (-12,5%). Общие сборы: $45,4 млн.

Фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» ожидаемо возглавил рейтинг самых кассовых фильмов уикенда. Расширенный международный прокат принёс ему сразу $61,5 млн.


«Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» своим примером подтвердил, что некоторые франшизы из 80-х ещё рано списывать со счетов. Лента не только уверенно начала свою жизнь в американских кинотеатрах, но и получила поддержку зрителей за пределами США. Fox International сообщает, что лента собрала примерно $61,5 млн., работая на 9,6 тыс. экранах в 63 странах мира.

Трейлер фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»:

Интересно, что «Орешек» работал в прокате уже второй уикенд, но значительное расширение формата и рост кассы произошел именно на прошедших выходных. Лента возглавила чарты в 32 из 37 новых стран. Больше остальных фильм заработал в Великобритании - $7,6 млн., Японии - $6,8 млн. и, конечно, в России - примерно $6,7 млн.

Второе место, по предварительным данным занимает «Джанго освобождённый», третье отходит мультфильму «Ральф».


Трейлер фильма «Джанго освобождённый»:

Лента Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» продолжает победное шествие по мировым экранам. За выходные случилось то, чего так долго ждали прокатчики и поклонники - сборы картины перевалили за $200 млн. Уикенд принёс релизу $13,7 млн. и его общая касса на сегодня составляет около $208,6 млн. Впрочем, цифры «Джанго» пока не добрались до кассовых сборов мультфильма «Ральф». Его международный прокат продолжается и на этой неделе Disney собрал им ещё $11,5 млн. Таким образом общая касса мультфильма в международном прокате выросла до $225,6 млн.

Трейлер мультфильма «Ральф»:


Неплохо держатся релизы «Охотники на ведьм» и «Экипаж». На этот раз им достались четвёртое и пятое места соотвественно.


Мрачное кровавое фэнтази «Охотники на ведьм» собирает богатый урожай. Paramount Pictures Intrnational рапортует о том, что за уикенд картине удалось получить ещё $9,5 млн. Это всего на 20% меньше, чем неделей ранее. Релиз преодолел психологически важную стомиллионную отметку сборов. Сегодня его касса составляет $101,2 млн. Интересно, что фильм уже четвёртую неделю лидирует в прокате Бразилии. Его сборы там составляют уже почти $20 млн.

Трейлер фильма «Охотники на ведьм»:


Ветеран проката - драма «Экипаж» - уже покинула пределы отечественных кинотеатров, но продолжает активно зарабатывать в международном прокате. Лента положила в свою копилку ещё $7 млн. Впрочем, основные рынки релиз уже отработал, так что общие сборы картины, которые составляют всего $45,4 млн., вряд ли могут считаться достаточными.

Трейлер фильма «Экипаж»:
Экипаж, Охотники на ведьм, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть, Ральф, Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100