Ты решаешь, что смотреть

Журнал

20th Century Fox - новый партнёр DreamWorks Animation

Корпорации подписали пятилетний контракт

Нескончаемая эпопея поисков новых партнёров для DreamWorks Animation, наконец, завершилась. Создатели «Шрэка» и «Кунг-Фу Панды» подписали пятилетнее соглашение с крупнейшей голливудской компанией 20th Century Fox, которая теперь займётся прокатом мультфильмов DreamWorks как в США, так и за их пределами.

20th Century Fox - новый партнёр DreamWorks Animation

20th Century Fox - новый партнёр DreamWorks Animation

Срок заключённого контракта - всего пять лет. В силу он вступает с 2013 года. За это время именно Fox станет единственным дистрибьютором всей продукции DreamWorks Animation. В данный момент у корпорации в разработке около 10 различных анимационных проектов, первым из которых для Fox станет необычный мультэкшн «Турбо 3D». Новый партнёр будет получать процент от распространения всех мультфильмов DreamWorks Animation в мировом кинотеатральном прокате, а также на домашних носителях. Кроме того Fox получит процент от продажи прав на показ мультфильмов на международных телеканалах. DreamWorks Animation оставило за собой право на дистрибуцию своей продукции только на американском телевидении.


Процент, за который Fox будет заниматься дистрибуцией продукции DreamWorks Animation, не называется. Однако известно, что он меньше ставки, которую получал прежний партнёр - Paramount. Скорее всего речь идёт о 6%


Из-за величины процентов, получаемых компанией Paramount (ей отходило 8% от проката) DreamWorks Animation не захотела продлевать с ней контракт, а переговоры по снижению ставки зашли в тупик. Отношения между студиями длились 6 лет, и за это время мультфильмы DreamWorks заработали более $8,5 млрд. (Paramount получила около $700 млн.). Новый партнёр попробует взять эту планку за более короткий срок.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100