Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Логан Лерман: «Этот фильм заметно отличается от предыдущего»

Эксклюзивное интервью с актёром фильма «Перси Джексон и Море Чудовищ»

В погоню за большими сборами в российском прокате пускается фэнтезийная лента «Перси Джексон и Море Чудовищ» с Логаном Лерманом в роли сына греческого бога Посейдона, рождённого от земной женщины. В эксклюзивном интервью нашему порталу актёр рассказал, как создавались монстры, населяющие фильм, не боится ли он стать заложником роли Перси Джексона и, в какой картине снимется в ближайшее время.

Логан Лерман: «Этот фильм заметно отличается от предыдущего»

Логан Лерман: «Этот фильм заметно отличается от предыдущего»

Фильм Про
Сложно ли было сниматься в продолжении?


Логан Лерман
Уж точно не просто. Этот фильм заметно отличается от предыдущего. Сменился режиссёр, который привнёс собственное видение истории, сменилась команда создателей. Фильм стал более мелодраматичным, хотя место комичным эпизодам в нём осталось. И, конечно спецэффекты стали ещё круче. Появилось больше монстров и чудовищ, угрожающих героям фильма.

Дмитрий Лузган
И как создавались все эти чудовища? Исключительно на компьютере, или путём сочетания комбинированных кадров?

Логан Лерман
В основном, конечно же, они создавались с помощью компьютерной графики. Перед съёмками мне показывали всех этих чудовищ, о которых вы говорите, в нарисованном виде, а на площадке их играли актёры, обвешанные датчиками захвата движения. Я, как человек не слишком продвинутый в вопросах создания компьютерной графики, всё время был под впечатлением от того, как работают специалисты.

Дмитрий Лузган
А сцена борьбы с колхидским быком?

Логан Лерман
Сначала снимался настоящий бык, а потом его перерисовали в железного монстра на компьютере. На это ушло несколько недель.

Дмитрий Лузган
В фильме вы путешествуете по Бермудскому треугольнику. Вы действительно там снимали?

Логан Лерман
Да нет, конечно! Скажу честно - реальные съёмки уступили место компьютерной графике. Море и монстры его населяющие - это всё спецэффекты. Настоящими тут являются только озеро, на берегу которого стоит лагерь полукровок, и сцены поединков полубогов друг с другом. А ещё мы по-настоящему падаем, так что физически этот фильм дался непросто. Тренировки начались за несколько недель до съёмок и продолжались во время них. Разумеется, без помощи каскадёров не обошлось. Над фильмом работал большая группа каскадёров. Моим дублёром был парень по имени Дон Ли. Потрясающий каскадёр, он выполнял за меня многие трюки ещё в первом фильме.

Дмитрий Лузган
Как думаете, «Перси Джексону» удастся занять нишу, которая принадлежала «Гарри Поттеру»?

Логан Лерман
О, даже не знаю!

Дмитрий Лузган
Но вы бы хотели сняться в экранизациях всех книг об этом герое?

Логан Лерман
Да, конечно. Но это всё зависит того, станет ли успешной эта часть.

Дмитрий Лузган
Как вы думаете, с каким героем вы ассоциируетесь больше: д’Артаньяна из «Мушкетёров», Чарли из «Хорошо быть тихоней», или всё-таки Перси Джексона?

Логан Лерман
Думаю, всё зависит от возраста зрителя. У молодежи я, наверно, ассоциируюсь именно с Перси Джексоном.

Дмитрий Лузган
Вы говорили, что хотели бы поработать с такими режиссёрами, как Дэвид Линч, Мартин Скорсезе и Питер Богданович. Кого вы бы хотели у них сыграть?

Логан Лерман
У меня нет предпочтений, кого бы я хотел сыграть у этих режиссёров. Мне просто хочется с ними поработать. Могу сказать, что хотел бы сыграть у них разных персонажей.

Дмитрий Лузган
Фильмы, в которых вы снимались ранее, в большинстве своём основаны на литературных произведениях. Новый фильм с вашим участием тоже будет экранизацией?

Логан Лерман
Нет, это будет просто исторический фильм (прим. ред. – речь идёт о картине «Ярость», в которой компанию Лерману составят Брэд Питт и Шайа ЛаБаф). Действие будет разворачиваться во времена Второй Мировой Войны. Я сыграю танкиста в составе экипажа из пяти человек, который будет сражаться против немецких военных отрядов. Это эпическая история.

Дмитрий Лузган
Здорово! Удачи вам!

Логан Лерман
Спасибо! Приятно было пообщаться!
Перси Джексон: Море чудовищ, Перси Джексон и похититель молний
Мартин Скорсезе, Питер Богданович, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дэвид Линч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100