Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Церемония «Оскар» 2014 года. Первые подробности

Продюсеры Крейг Задан и Нил Мерон во второй раз возьмутся за организацию шоу

Американская академия киноискусства объявила имена продюсеров следующей, 86-й по счёту церемонии вручения премии «Оскар». Ими стали Крейг Задан и Нил Мерон, организаторы церемонии этого года. Задан и Мерон известны также как продюсеры мюзикла «Чикаго» и драмы «Пока не сыграл в ящик» с Морганом Фриманом и Джеком Николсоном.

Церемония «Оскар» 2014 года. Первые подробности

Церемония «Оскар» 2014 года. Первые подробности

Американская академия киноискусств решила вернуть продюсерский тандем Крейга Задана и Нила Мерона. Это обусловлено успехом юбилейной 85-й церемонии «Оскар», продюсерами которой они являлись. Задан и Мерон, в свою очередь, с гордостью согласились
Для нас - огромная честь вернуться к постановке церемонии «Оскар». Мы сделаем всё, чтобы следующее шоу было максимально увлекательным».

Церемония вручения наград Американской киноакадемии 2013 года запомнилась многим. Появление супруги президента США Мишель Обамы в финале церемонии спровоцировало сильный резонанс, став главным сюрпризом для аудитории. Церемонию можно считать продюсерским успехом: по сравнению с 2012 годом рейтинги церемонии выросли на 3% и привлекли к экранам 40,5 млн. человек. Крейгу Задану и Нилу Мерону также удалось привлечь широкий возрастной сегмент зрителей — в возрасте от 18 до 49 лет (их число в этом году выросло на 11%). Однако шутки ведущего церемонии Сета МакФарлейна («Третий лишний» вызвали негодование у части аудитории. В результате МакФарлейн наотрез отказался проводить следующую церемонию.

Предыдущая церемония состоялась 24 февраля в Лос-Анджелесе. Лучшим фильмом года была признана «Операция «Арго» от режиссёра Бена Аффлека. За лучшую режиссуру был награждён Энг Ли, снявший «Жизнь Пи» (полный список лауреатов - здесь.

Итоги церемонии «Оскар» этого года. Репортаж ведущего «Индустрии кино» Ивана Кудрявцева.

Нил Мерон, Бен Аффлек, Сет МакФарлейн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100