Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Люк Эванс сыграет Дракулу

Звезда «Битвы титанов» исполнит роль самого известного вампира в истории

Люк Эванс («Битва титанов», «Война Богов: Бессмертные», «Форсаж 6») сыграет главную роль в фильме «Дракула», который ранее назывался «Дракула. Год первый». Картина будет основана на оригинальном сценарии, а не на культовом романе Брэма Стокера. По сюжету, молодой принц из Трансильвании рискует своей бессмертной душой, чтобы спасти семью от зловещего султана, и в итоге становится вампиром. Режиссёром назначен клипмейкер Гэри Шор - дебютант в полнометражном кино. Финансирует картину студия Universal.

Люк Эванс сыграет Дракулу

Люк Эванс сыграет Дракулу

По сообщению The Hollywood Reporter, неудивительно, что студия Universal предпочла кандидатуру Люка Эванса. Он уже хорошо знаком зрителям по ряду блокбастеров. Эвансу часто достаются роли мифологических героев и персонажей из литературы. Он сыграл Зевса в стильном боевике «Война Богов: Бессмертные» и Апполона, другого античного бога, - в «Битве титанов». В экшне «Мушкетёры», вольной экранизации романа Александра Дюма, он исполнил роль Арамиса, одного из заглавных персонажей. Также у Эванса роль главаря банды в грядущем шестом «Форсаже».


Образ графа Дракулы используется в кинематографе с 1920-х годов.


Существует несколько десятков версий экранизации истории о легендарном вымышленном вампире. Как и новый проект, они зачастую уходили от сюжета Брэма Стокера или излагали его по-своему. Наиболее знаменитыми фильмами на эту тему являются классический немой фильм ужасов «Носферату. Симфония ужаса» (1922) немецкого режиссёра Фридриха Мурнау и «Дракула» с Гари Олдманом от Френсиса Форда Коппола («Крёстный отец».

Люк Эванс вместе с партнёром по фильму «Война Богов: Бессмертные» Генри Кавиллом дал «Индустрии кино» эксклюзивное интервью.
Война Богов: Бессмертные, Дракула, Форсаж 6
Люк Эванс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100