Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультфильм «Университет монстров» уже в прокате

История о том, как встретились герои «Корпорации монстров»

Перед командой Pixar стоит сложная задача – сделать предысторию ярче и интереснее, чем первый мультфильм «Корпорация монстров», который до сих пор пользуется огромной популярностью. У нового мультфильма – лучшие мультипликаторы планеты и самые передовые технологии, за десятилетие до неузнаваемости изменившие мир компьютерной анимации.

Мультфильм «Университет монстров» уже в прокате

Мультфильм «Университет монстров» уже в прокате


Режиссёр мультфильма «Университет монстров» Дэн Скэнлон рассказал о том, как развилась анимация за 12 лет, прошедшие с выхода «Корпорации монстров»
Когда снимали первый мультфильм, анимировать шерсть было ооочень сложно. Сейчас это тоже проблема, но уже не такая. Например, мы можем поместить сразу несколько пушистых персонажей в один кадр».

Продюсер проекта Кори Рэй уточняет:

И надеть на них одежду! Когда мы делали «Корпорацию монстров», такое даже представить себе было трудно! А теперь у нас десятки одетых пушистых героев. Салли вот носит куртку!»

Дэн Скэнлон открыл «истинное» предназначение одежды героев:

Да, сегодня стало возможным одеждой прикрывать ошибки художников. Две детали не совмещаются? Давай смотаем их тряпкой, делов-то!»

В основе сценария по-прежнему история лучших друзей, монстров Майка и Салли, только в самом начале их взаимоотношений – на первом курсе университета.


В «Университете монстров» у главных героев появится много новых знакомых


Вечеринки в общежитии, спортивные соревнования, экзамены, хулиганство в библиотеке – художники и аниматоры так точно передали атмосферу студенческой жизни, что не только семейная, но и молодёжная аудитория, по замыслу продюсеров, должна "повалить" в кинотеатры. Правда, основной доход студий Disney и Pixar – это не только выручка с продажи билетов. Сопутствующая мультфильмам продукция, которая в прошлом году принесла компаниям более $4 млрд. – вот настоящее золотое дно. А чем больше на экране ярких персонажей – тем больше игрушек дети захотят приобрести. К уже знакомым игрушкам-персонажам добавятся и новые. Дэн Скэнлон рассказал об одном таком - герое по имени Дон Карлтон:

В этом мультфильме очень много новых персонажей. Надо же было придумать компанию для Майка и Салли! Представьте себе монстров, которые недостаточно страшные, чтобы «страшить». Дон Карлтон - так называемый «взрослый студент». Он почти всю жизнь проработал продавцом, но всегда мечтал поступить на страшильный факультет. Только он совсем не страшный, а скорее, напоминает добряка-отца или заботливого старшего товарища».

100 миллионов часов потребовалось, чтобы создать мультфильм "Университет монстров".


Если бы его делали на одном компьютере, это заняло бы десять тысяч лет, рассказывают создатели. Чтобы перечислить всю команду, которая занималась «Университетом монстров», понадобились девятиминутные титры в конце картины. Но усидчивые зрители будут вознаграждены. После титров их ждёт эпизод-подарок от художников и аниматоров Pixar.

Трейлер мультфильма «Университет монстров»
Корпорация монстров, Университет монстров
Дэн Скэнлон, Кори Рэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100