Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Над сценарием новой «Фантастической четвёрки» поработал знаменитый писатель

Выход в прокат новой версии супергеройского экшна намечен на весну 2015 года

Доработкой сценария «Фантастической четвёрки» занимается Сет Грэм-Смит, автор романа «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и сценария к одноимённому фильму Тимура Бекмамбетова. Режиссёром проекта будет создатель фантастического фильма «Хроника» Джошуа Транк, а продюсером - Мэттью Вон («Пипец», «Люди Икс: Первый класс»).

Над сценарием новой «Фантастической четвёрки» поработал знаменитый писатель

Над сценарием новой «Фантастической четвёрки» поработал знаменитый писатель

Изначальный сценарий перезагрузки «Фантастической четвёрки» написал Джереми Слейтер. Однако студия 20th Century Fox решила отшлифовать сценарий, для чего пригласила Сета Грэма-Смита - из-под его пера вышли также роман «Гордость и предубеждение и зомби» и сценарий «Мрачных теней» Тима Бёртона. По сообщению The Hollywood Reporter, новая «Фантастическая четвёрка» будет отличаться научно-фантастическим подходом и большей основательностью, чем предыдущие фильмы франшизы: «Фантастическая четвёрка» (2005) и «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного серфера» (2007). Учитывая, что дата выхода не за горами, скоро должен начаться подбор актёров на главные роли.

24 миллиона человек в США были зрителями первой «Фантастической четвёрки».

Персонажи «Фантастической четвёрки» были созданы в 1961 году Стэном Ли и Джеком Кирби. По сюжету, это семья супергероев: Мистер Фантастик и его жена Невидимая Леди, а также брат жены Человек-факел и их общий друг Существо, похожий на огромную каменную глыбу. Свои сверхспособности они получили, став жертвами космического облучения. В экранизациях 2005 и 2007 годов Невидимую Леди сыграла Джессика Альба, а Человека-факела Крис Эванс, и в совокупности фильмы собрали больше $500 млн. Однако критики и зрители в большинстве своём остались недовольны картинами, поэтому киносерия «оборвалась». Впрочем, задача возвратить франшизу к жизни не в новинку для Мэттью Вона, продюсера новой «Фантастической четвёрки». В 2011 году он успешно проделал это, сняв блокбастер "«Люди Икс: Первый класс»":http://filmpro.ru/movies/14250832.
Фантастическая четверка, Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера, Фантастическая четвёрка
Мэттью Вон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100