Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Форест Уитакер может сыграть Мартина Лютера Кинга

В фильме Пола Гринграсса «Мемфис»

Форест Уитакер ведёт переговоры об участии в биографическом фильме «Мемфис» (Memphis), где собирается сыграть роль Мартина Лютера Кинга. Сюжет посвящён душевным метаниям знаменитейшего борца за гражданские права афроамериканцев. Постановщиком фильма будет Пол Гринграсс, режиссёр «Превосходства Борна» и «Ультиматума Борна».

Форест Уитакер может сыграть Мартина Лютера Кинга

Форест Уитакер может сыграть Мартина Лютера Кинга

Интернет-портал The Wrap сообщает, что Форест Уитакер («Телефонная будка», «Потрошители» планирует сыграть Мартина Лютера Кинга в биографическом фильме Пола Гринграсса, постановщика «Превосходства Борна» и «Ультиматума Борна». Художественная драма будет снята в документальной манере и позиционируется как независимое кино. Продюсером проекта выступит Скотт Рудин («Девушка с татуировкой дракона», «Внутри Льюина Дэвиса».

Мартин Лютер Кинг - афроамериканский проповедник, лидер движения за гражданские права чернокожих в США. Он прославился как один из самых последовательных борцов с дискриминацией и расовой сегрегацией.


Фильм расскажет о последних днях Мартина Лютера Кинга: о его попытках стабилизировать личную жизнь и организовать движение за гражданские свободы. Во время протестного марша в Мемфисе он был смертельно ранен снайпером Джеймсом Эрлом Рэем, и агенты ФБР, которые до этого следили за самим Кингом, обратились к поискам его убийцы.

Форест Уитакер - обладатель «Оскара» за роль в драме «Последний король Шотландии».


В этом году Каннский кинофестиваль завершился показом драмы «Зулу» с Форестом Уитакером в одной из главных ролей. Картина рассказывает о расследовании убийства 18-летней дочери знаменитого игрока в регби южноафриканскими полицейскими. Зимой актёр появился в боевике «Возвращение героя» с Арнольдом Шварценеггером, а в конце лета его можно будет увидеть в фильме Ли Дэниелса «Дворецкий» в роли дворецкого, с 1952 по 1986 год работавшего в Белом доме.

Трейлер драмы «Дворецкий»
Возвращение героя, Дворецкий, Теория заговора
Пол Гринграсс, Форест Уитакер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100