Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сергей Бодров снимет фильм из голливудского «Чёрного списка»

Режиссёр «Монгола» поставит триллер про войну

Сергей Бодров станет режиссёром триллера «Кровавая гора» (Blood Mountain), сценарий которого был в голливудском «Чёрном списке». Фильм расскажет о молодом бойце, чья команда была перебита в засаде в Пакистане. Главному герою придётся в одиночку сопровождать самого опасного в мире террориста, чтобы свершить правосудие.

Сергей Бодров снимет фильм из голливудского «Чёрного списка»

Сергей Бодров снимет фильм из голливудского «Чёрного списка»

Голливудский «Чёрный список» составляется ежегодно с 2005 года по результатам опроса студийных продюсеров, которые называют наиболее интересные истории, по каким-либо причинам так и не запущенные в производство. Сценарий «Кровавой горы» написал Джонатан В. Стоукс, и он попал в список в 2011 году.

Для сценариста крайне престижно попасть в «Чёрный список». Ранее в нём побывало много картин, которые в итоге получили «Оскар» за лучший фильм года: «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция «Арго».


Интернет-портал The Wrap сообщает, что режиссёром «Кровавой горы» назначен Сергей Бодров, постановщик таких фильмов, как «Кочевник» и «Монгол». Сергей Бодров - всемирно известный режиссёр. Он дважды номинировался на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»: за фильмы «Кавказский пленник» (1997) и «Монгол» (2007). Продюсеры Warner Bros. шесть лет искали режиссёра для экранизации высокобюджетного фэнтези «Седьмой сын» и выбрали Бодрова. В настоящее время сценарий «Кровавой горы» прорабатывается в соответствии с пожеланиями Бодрова. Начало съёмок планируется на осень этого года. Проходить они будут в Индии.

Фэнтези «Седьмой сын», срежиссированное Бодровым, выйдет в прокат 17 октября 2013 года. Действие фильма происходит в XVIII веке. В центре повествования - мальчик, который хочет стать великим колдуном. В «Седьмом сыне» играют голливудские звёзды Бен Барнс, Джулианна Мур и Джефф Бриджес. Проект курируют студии Warner Bros. и Legendary Pictures.
Кочевник, Монгол, Седьмой сын
Бен Барнс, Джулианна Мур, Сергей Бодров, Джефф Бриджес

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Монгол

Биографический фильм, Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Сунь Хунлэй, Амаду Мамадаков, Шерхан Абилов

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100