Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джон Ву снимет китайский «Титаник»

Новый проект китайского режиссёра сравнивают со знаменитым эпосом Джеймса Кэмерона

Джон Ву, режиссёр фильмов «Круто сваренные», «Без лица» и «Миссия: невыполнима 2», приступает к работе над новым проектом «Переправа» (The Crossing). Высокобюджетная драма, которая поведает о путешествии корабля по Южно-Китайскому морю, уже заранее сравнивается в китайской прессе с «Титаником» Джеймса Кэмерона.

Джон Ву снимет китайский «Титаник»

Джон Ву снимет китайский «Титаник»

Джон Ву, постановщик фильмов «Сломанная стрела» и «Миссия: невыполнима 2», возвращается к режиссуре после четырёхлетнего перерыва, как сообщает Variety. Действие его новой картины под названием «Переправа» развернётся в 1949 году, в разгар китайской революции. Фильм расскажет о трёх парах из разных социальных слоёв, чьи судьбы пересекутся на борту корабля, который следует из Китая в Тайвань. Сценаристом нового фильма Джона Ву стал Хул-Линг Уэнг, один из авторов знаменитого боевика «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Бюджет китайского «Титаника» составит $40 млн.


В актёрский состав «Переправы» вошли ведущие азиатские звёзды, среди которых Чжан Цзыи («Мемуары гейши», Такеши Канеширо («Дом летающих кинжалов» и Масами Нагасава («Со склонов Кокурико». Фильм выйдет на экран в двух частях, так же как и последний режиссёрский проект Джона Ву - пятичасовой исторический эпос «Битва у Красной скалы».

Джон Ву был режиссёром второго фильма киносерии «Миссия: невыполнима» с Томом Крузом, собравший в прокате $545 млн.
Джон Ву

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100