Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Мстителей» снимется в триллере про кибер-угрозу

Крис Хемсворт сыграет в новом фильме режиссёра «Джонни Д.»

Последним фильмом Майкла Манна была криминальная драма «Джонни Д.» 2009 года с Джонни Деппом, Марион Котийяр и Кристианом Бэйлом. Четырёхлетняя пауза, однако, подошла к концу: Майкл Манн присоединился к пока безымянному проекту - триллеру, в котором также примет участие актёр Крис Хемсворт.

Звезда «Мстителей» снимется в триллере про кибер-угрозу

Звезда «Мстителей» снимется в триллере про кибер-угрозу

Как стало известно Variety, сценарий картины написан Майклом Манном совместно с Морганом Дэвисом Фоэлем, известным по киноверсии компьютерной игры Mass Effect. Сюжет фильма не раскрывается, однако известно, что речь в нём пойдёт о кибер-терроризме: нанесении вреда компьютерным сетям для достижения политических, идеологических, религиозных или иных целей. Съёмки планируются на июнь 2013 года. Продюсерами проекта выступят Томас Талл, Джон Джашини и сам Майкл Манн. Режиссёр славится перфекционизмом: крайне щепетильно отбирая будущие проекты, он занимается ими по несколько лет. Манн лучше всего известен по фильмам, в которых под разными углами изучается криминальный мир, в частности, «Схватка» (1995) с Робертом Де Ниро и Аль Пачино и «Соучастник» (2004) с Томом Крузом и Джейми Фоксом.

В то же время график Криса Хемсворта, исполнителя роли Тора в одноимённой картине. а также в «Мстителях», пока свободен: «Робокалипсис» Стивена Спилберга отложен на неопределённый срок, а перспективы сиквела «Белоснежки и охотника» остаются туманными. Крис стал звездой глобального масштаба в 2009 году - после того, как он исполнил роль Джорджа Кирка в фильме «Звёздный путь». Затем, сыграв скандинавского бога грома и бури в Торе", актёр утвердился в своей популярности. Напомним, что осенью этого года Хемсворта можно будет увидеть в спортивной драме "«Гонка» от Рона Ховарда («Код Да Винчи» и в фэнтези «Тор 2: Царство тьмы», репортаж со съёмок которого вы можете прочитать здесь. В прошлом мае Крис Хемсворт приезжал в Москву по случаю выхода в прокат блокбастера Мстители" и дал нашему сайту "небольшое интервью.

"Мстители", блокбастер про команду супергероев Marvel, в котором Хемсворт исполнил одну из главных ролей, собрал в 2012 году более полутора миллиардов долларов.
Майкл Манн, Крис Хемсворт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100