Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дженнифер Лоуренс и Стивен Спилберг в сотне самых влиятельных людей мира по версии Time

Авторитетный журнал включил в свой список и звёзд кино

Легендарный американский журнал опубликовал юбилейный - десятый - список самых влиятельных людей года. В него вошли знаменитые политики, учёные, бизнесмены, деятели искусства и другие выдающиеся представители самых разных областей. В этом году в их числе - Барак Обама, Бейонсе Ноулз и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Кроме того, чести быть в списке удостоились несколько звёзд киноиндустрии: Дженнифер Лоуренс, Дэниэл Дэй-Льюис, Стивен Спилберг. Дженнифер Лоуренс даже оказалась на обложке журнала.

Дженнифер Лоуренс и Стивен Спилберг в сотне самых влиятельных людей мира по версии Time

Дженнифер Лоуренс и Стивен Спилберг в сотне самых влиятельных людей мира по версии Time

Ежегодный список влиятельнейших людей года публикуется американским изданием с 2004 года. По мнению экспертов Time (полный список можно увидеть на официальном сайте журнала), особыми заслугами, выходящими за рамки кинематографа, отличились: актёр Дэниэл Дэй-Льюис («Линкольн», актриса Дженнифер Лоуренс («Мой парень - псих! История оптимиста» и режиссёр Стивен Спилберг. Специальное издание Time выходит с семью разными обложками, и Дженнифер Лоуренс - на одной из них.

Такой выбор неудивителен, в этом году перечисленные звёзды, несомненно, добились успехов. Дженнифер Лоуренс получила «Оскар» за Лучшую женскую роль в фильме «Мой парень - псих! История оптимиста», а Дэниэл Дэй-Льюис - за Лучшую мужскую роль в драме «Линкольн». Стивен Спилберг, в свою очередь, - режиссёр этой драмы. Time попросил других знаменитостей, хорошо знакомых с членами списка, поделиться своим мнением о них.

Актриса Джоди Фостер («Молчание ягнят» рассказала о Дженнифер Лоуренс:

Разумеется, она прекрасная актриса. Но, что особенно важно, она не просто играет. Она способна прожить свою роль».

Сценарист «Линкольна» Тони Кушнер в столь же восторженном тоне отозвался о Дэниэле Дэй-Льюисе:

Как и президент Линкольн, которого он сыграл в одноимённом фильме, Дэниэл очень глубокий человек. Но при этом он открытая личность, с ним приятно проводить время».

О Стивене Спилберге написал тележурналист Тим Брокау:

Спилберговский «Линкольн» настолько хорош, что и без остальных заслуг этого великого режиссёра должен был принести ему славу... Мощь «Линкольна» выходит далеко за рамки финальных титров. То же можно сказать и обо всей карьере Спилберга».

Список Time составляется комиссией из политиков, историков и журналистов. Его цель - показать людей, чьи дела меняют мир.

У «Линкольна» Стивена Спилберга - 10 номинаций на «Оскар» и две золотые статуэтки: у Дэниэла Дэй-Льюиса и художника-постановщика.

Линкольн, Мой парень - псих
Джоди Фостер, Тони Кушнер, Стивен Спилберг, Дэниэл Дэй-Льюис, Дженнифер Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100