Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Хэнкс остался ни с чем на церемонии вручения премии «Тони»

Хэнкс уступил Трэйси Леттсу в номинации «Лучший актёр»

В воскресенье в Нью-Йорке состоялась церемония вручения театрального «Оскара» - премии «Тони». Том Хэнкс номинировался как лучший актёр за роль в пьесе «Счастливчик», своём дебюте на Бродвее, но почётная премия досталась другому актёру.

Том Хэнкс остался ни с чем на церемонии вручения премии «Тони»

Том Хэнкс остался ни с чем на церемонии вручения премии «Тони»

Девятого июня в Radio City Music Hall в Нью-Йорке состоялась 67-я ежегодная церемония вручения наград Tony Awards. Премия вручается за достижения в области театра, а также за спектакли и шоу, поставленные на Бродвее. В этом году на премию впервые номинировался Том Хэнкс, сыгравший главную роль в пьесе «Счастливчик» от режиссёра и драматурга Норы Эфрон («Неспящие в Сиэтле», «Вам письмо».

Пьеса «Счастливчик» стала дебютом Тома Хэнкса на Бродвее.


Хэнкс не появлялся на театральных подмостках с 1979 года, когда завершилось его сотрудничество с нью-йоркской театральной компанией Riverside Shakespeare. Пьеса «Счастливчик» основана на реальной истории нью-йоркского журналиста Майка МакАлари, который был популярен в 1980-е годы. В 1988 году МакАлари получил Пулитцеровскую премию за статью о гаитянине, избитом и изнасилованном полицейскими офицерами. Однако Хэнкс не был удостоен премии «Тони», уступив Трэйси Леттсу, который исполнил главную роль в пьесе «Кто боится Вирджинии Вульф?». Для Леттса это тоже была первая актёрская номинация.

Трэйси Леттс прославился как драматург: его постановка «Август: Графство Осейдж» получила пять премий «Тони» в 2008 году, а в этом году по ней был снят одноимённый фильм с Мэрил Стрип и Бенедиктом Камбербэтчем.


Главным триумфатором премии стал бродвейский мюзикл «Чумовые боты» (Kinky Boots).
Мюзикл собрал шесть наград, в том числе выиграл в номинации «Лучший мюзикл». Полный список лауреатов премии можно посмотреть на официальном сайте The Tony Awards.

«Август: Графство Осейдж» рассказывает о большой бестолковой семье, впервые за долгое время собирающейся вместе. В российском прокате с 30 января 2014 года
Нора Эфрон, Трейси Леттс, Том Хэнкс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100