Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Джош Бролин рассказывает о Москве и Калифорнии, а также о работе с Шоном Пенном

Эксклюзивное интервью с актёром о фильме «Охотники на гангстеров»

В фильме «Охотники на гангстеров» ветерану Второй мировой войны, сержанту Джону O’Маре в исполнении Джоша Бролина приходится создать специальный отряд «полицейских партизан», чтобы любыми методами бороться с мафией, которая захватила Калифорнию. В эксклюзивном интервью «Фильм Про/Индустрии кино» актёр рассказал о своём персонаже, о том, какую роль в фильме сыграла Калифорния, и о работе с Шоном Пенном.

Джош Бролин рассказывает о Москве и Калифорнии, а также о работе с Шоном Пенном

Джош Бролин рассказывает о Москве и Калифорнии, а также о работе с Шоном Пенном


Галина Галкина
Вы совсем недавно были в России?

Джош Бролин
Да, мы были в России с фильмом «Люди в чёрном 3», и я в полном восторге от этого визита!

Галина Галкина
Что больше всего понравилось?

Джош Бролин
Лично мне – Красная площадь. Я понимаю, что это довольно банально, такое туристическое место, но мне она очень запомнилась. А ещё здание КГБ и торговый центр на самой Красной площади – не помню, к сожалению, его названия. Пытались попасть в мавзолей Ленина, но он был закрыт. Так что, впечатлений у меня масса: Россия не похожа ни на что, что я до этого видел, было очень познавательно.

Галина Галкина
Насколько я знаю, сам вы – калифорниец. Это повлияло на ваше желание сниматься в этом фильме?

Джош Бролин
Ещё как! Вот, знаете, например, вы, русские, гордитесь тем, что вы русские, так и я очень горжусь тем, что я калифорниец в седьмом поколении. Это было главной причиной моего согласияна съёмки, потому что Лос-Анджелес в "Охотниках на гангстеров" – это отдельный герой истории, и режиссёр отнёсся к нему с огромным уважением.

Галина Галкина
Ваш персонаж кажется самым уравновешенным из всех.

Джош Бролин
Может быть...

Галина Галкина
Что вы взяли от реального человека, прототипа вашего героя?

Джош Бролин
Многое, но не всё. Я не знаю, можно ли его назвать самым уравновешенным из всех... Возможно, всё-таки у него есть семья, и он, безусловно, прирождённый лидер. Он только что вернулся со Второй мировой войны, он прошёл через сражения, во всех смыслах этого слова. Так что... Простите, какая там была вторая часть вопроса? Ну, ладно, давайте дальше.

Галина Галкина
Расскажите, как вы готовились к этой роли? Много ли читали, исследовали...

Джош Бролин
А, я вспомнил вопрос! Много ли я взял от реального человека. Я бы сказал – столько, сколько было необходимо. Всё равно персонаж должен оставаться интересным и динамичным. Так что - да, я очень много читал книг той эпохи, пьес, газет, разных историй о людях того времени и ото всюду понемногу брал какие-то моменты, которые потом использовал в фильме.

Галина Галкина
И вы сами проделали всю эту работу? А что ещё помогло погрузиться в атмосферу?

Джош Бролин
Было очень приятно работать с такими потрясающими актёрами, которые на тысячу процентов вовлечены в процесс и подготовлены. Многие актёры приходят на площадку и даже текста не знают. Слава богу, я не очень часто с такими работаю. Так что когда ты работаешь вместе с профессионалами – это и тебе помогает гораздо лучше раскрыться и создать на площадке настоящую эмоцию. Шон Пенн – невероятный актёр, он всегда проделывает огромное исследование и действительно становится своим персонажем. Работая с такими актёрами, получаешь и соответствующий результат.

Галина Галкина
Расскажите поподробнее про работу с Шоном. Вы же уже работали вместе над картиной «Харви Милк», и, насколько я знаю, знакомы с самого детства?

Джош Бролин
Да, мы действительно встречались несколько раз, когда были ещё детьми – у нас родители вместе работали. Но дружить мы начали, когда уже стали взрослыми.

Галина Галкина
Как бы вы описали стиль Рубен Фляйшера? Чем Фляйшер отличается от других режиссёров?

Джош Бролин
Ну, вот представьте, что этот фильм снимал бы Мартин Скорсезе, или братья Коэны, или Гас Ван Сент – получились бы абсолютно разные фильмы. Если посмотреть на первый фильм Рубена – «Добро пожаловать в Зомбилэнд» – это очень успешная картина. Рубен знает, как сделать напряжённые драматические сцены легче, добавить в них юмора. И когда такой стиль сочетается с серьёзной игрой актёров, - из этого рождается очень интересная комбинация.

Трейлер фильма «Охотники на гангстеров»
Охотники на гангстеров
Джош Бролин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Охотники на гангстеров

Документальный фильм, Короткометражный фильм

Райан Гослинг, Эмма Стоун, Шон Пенн

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100