Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Universal заморозила съёмки «Парка Юрского периода 4»

Дата релиза также перенесена на неопределённое время

Студия Universal откладывает производство четвёртой части киносерии «Парка Юрского Периода». Согласно официальному заявлению, руководство компании решило дать больше времени создателям на проработку проекта.

Universal заморозила съёмки «Парка Юрского периода 4»

Universal заморозила съёмки «Парка Юрского периода 4»

Съёмки четвёртой части «Парка Юрского Периода 4» должны были начаться этим летом, а в качестве даты релиза значилось 13 июня 2014 года. Однако боссы студии Universal, посовещавшись с командой создателей фильма, приняли решение отложить производство картины на неопределённое время и, соответственно, перенести дату премьеры. Супервайзер по спецэффектам Тодд Смойер уже успел написать в своем твиттере сообщение:

Голливуд строит и разрушает мечты. Прощай, ПЮП4».

Студия объясняет свое решение тем, что хочет дать команде создателей адекватное количество времени на выработку лучшего из возможных вариантов продолжения франшизы. Таким образом Universal решила перестраховаться, ведь с выходом в следующем году заключительной седьмой части «Форсажа» компания остается без потенциального блокбастера, который мог бы кормить её ещё несколько лет. По всей видимости, студия переоценила свои силы, назначая первоначальный срок премьеры фильма.

При этом на режиссёра фильма Колина Трэворроу Universal возлагает большие надежды и отказываться от его услуг не собирается.


Недавно постановщик закончил переработку сценария «Парка Юрского периода 4» в сотрудничестве с автором его дебютного фильма «Безопасность не гарантируется» Дереком Конноли. Это было одним главных условий режиссёра при найме на работу. Правда, по информации сразу из нескольких источников, новый вариант текста Треворроу прислал студийным боссам только на днях. Стоит отметить, что работы по «Парку Юрского периода 4» пробуксовывают не в первый раз. После смерти автора первых двух серий фильма Майкла Крайтона проект покинула продюсер Кэтлин Кэннеди, до этого принимавшая участие в создание предыдущих трёх частей франшизы. Также Universal долго занималась поиском режиссёра ввиду того, что Стивен Спилберг отказался от постановки картины и ограничился продюсерскими функциями. Теперь вот очередная неудача. О новых сроках запуска в производство и премьеры фильма студия сообщит позже.

Трейлер фильма «Парка Юрского Периода»
Мир Юрского периода
Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100