Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начались съёмки фильма о Михаиле Круге

Жизнь и смерть «короля шансона» в четырёх сериях

10 июля в Твери начались съёмки четырёхсерийного фильма о Михаиле Круге - культовом исполнителе шансона, прожившем яркую жизнь и погибшем ровно 10 лет назад при загадочных обстоятельствах. Это будет первая художественная лента, посвящённая автору «Владимирского централа». Съёмки ведутся в доме, где жил «король шансона», и в студии, где он записывал свои хиты. В кадре появится даже машина, на которой Круг ездил в последние годы жизни.

Начались съёмки фильма о Михаиле Круге

Начались съёмки фильма о Михаиле Круге

Главную роль в мини-сериале исполняет актёр и музыкант Юрий Кузнецов-Таёжный. Обучаться игре на гитаре ему не понадобилось - он отлично владеет этим инструментом и сочиняет собственные песни, хорошо известные любителям шансона. Не потребовался и сложный грим: внешне Юрий очень напоминает своего героя. Правда, перед съёмками ему пришлось набрать около 15 кг. Также в фильме под названием «Легенды о Круге» снимаются Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров и Ольга Смирнова, которая играет жену музыканта Ирину.

В фильме будет звучать настоящий голос Круга: кинокомпания «Централ Партнершип» выкупила права на его самые известные записи.


Создатели фильма - режиссёр Тимур Кабулов («Свой-чужой», «Тонкая грань») и продюсер Карен Оганесян - сделали всё возможное, чтобы добиться максимальной подлинности. Они получили разрешение на съёмки именно в тех местах, где жил и работал Михаил Круг. Сценариста Илью Шиловского («Опера: Хроники убойного отдела») консультировали самые близкие покойному музыканту люди - вдова Ирина, сестра Ольга и лучший друг Леонид Телешев, которые постоянно присутствуют и на съёмочной площадке. Впрочем, как поясняет Карен Оганесян, в сценарии использованы некоторые сведения, истинность которых уже невозможно проверить, - те самые «легенды», которые упомянуты в названии картины.

Мы максимально стараемся приблизить наше кино к реальности с одним «НО»: поскольку фильм называется «Легенды о Круге», есть моменты из его биографии, которые могут быть не настолько достоверными, потому что они рассказаны другими людьми и могли быть приукрашены. Как было на самом деле, мы уже никогда не узнаем. Но на то кино и называют великой иллюзией!».

Напомним, что Михаил Круг, которому в этом году исполнилось бы 50 лет, был застрелен в собственном доме в ночь на 1 июля 2002 года. Убийство так и не было раскрыто. С согласия родных Круга, создатели фильма представят зрителям свою собственную версию произошедшего.
Иван Добронравов, Ольга Смирнова, Александр Домогаров, Карен Оганесян, Сергей Газаров

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100