Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Джобс: Империя соблазна» откроет фестиваль в Санкт-Петербурге

Киносмотр начнёт работу 13 сентября

Руководитель Санкт-Петербургского международного кинофестиваля Мария Авербах назвала фильм открытия предстоящего кинопоказа. Им станет лента об основателе Apple Стиве Джобсе - «Джобс: Империя соблазна». Главную роль в ней сыграл Эштон Кучер, который, по словам Авербах, на петербургскую премьеру приехать не сможет.

«Джобс: Империя соблазна» откроет фестиваль в Санкт-Петербурге

«Джобс: Империя соблазна» откроет фестиваль в Санкт-Петербурге

Кинофестиваль в Санкт-Петербурге стартует 13 сентября, в этот день в северной столице покажут биографическую ленту «Джобс: Империя соблазна». На показ фильма может приехать режиссёр Джошуа Майкл Штерн, который мечтает посетить Петербург. Исполнитель главной роли не приедет - у Эштона Кучера на день презентации фильма назначены съёмки.

Эштон Кучер сыграл легендарного основателя Apple

В январе этого года в Петербурге открыли памятник, посвящённый Стиву Джобсу, - IPhone в человеческий рост, на сенсорном экране которого возможен просмотр фильмов об основателе Apple. Так что одним из мест, куда, в случае положительного исхода, приедет Штерн, возможно, станет именно этот памятник.

Фестиваль в Петербурге продлится девять дней, в течение которых в кинотеатрах «Аврора», «Дом Кино», «Родина» и «Англетер» планируется показать 97 фильмов. Но для конкурсной программы будут выбирать картины по принципу «один фильм - одна страна». В этом году на фестивале впервые покажут ленты из Сербии, Чехии, Румынии, Польши и США. Зрители также увидят 14 российских премьер и смогут выбрать лучшую картину, которой вручат «Приз зрительских симпатий». Завершится киносмотр на Неве 22 сентября.
Джобс: Империя соблазна
Эштон Кучер, Джошуа Майкл Штерн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100