Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тиль Швайгер и Софи Лелуш могут снять новеллы для «Санкт-Петербург, я люблю тебя»

Выбран очередной город, которому будет посвящён фильм из серии киноальманахов «Города любви»

Санкт-Петербург станет ещё одним городом после Парижа и Нью-Йорка, которому мировые кинематографисты признаются в любви. О запуске проекта «Санкт-Петербург, я люблю тебя» сообщили продюсеры кинокомпании Lyceum Production Виталий Ерошеня и Илья Цофин. Снимут новеллы для картины, запуск которой запланирован на осень 2014 года, как всегда несколько режиссёров, среди которых Тиль Швайгер и Софи Лелуш.

Тиль Швайгер и Софи Лелуш могут снять новеллы для «Санкт-Петербург, я люблю тебя»

Тиль Швайгер и Софи Лелуш могут снять новеллы для «Санкт-Петербург, я люблю тебя»

Сборник новелл о любви в северной столице станет официальным, в отличие от «Москвы, я люблю тебя» Егора Кончаловского, продолжением киноальманаха. По словам продюсеров, интерес к будущей картине уже проявили немецкий режиссёр и актёр Тиль Швайгер, французские режиссёры Софи Лелуш, снявшая фильм «Париж-Манхэттен», и Анн Фонтен, создатель «Натали» и «Коко до Шанель», бельгиец Жако ван Дормель, автор «Господина Никто», и грузинский режиссёр Дито Цинцадзе.

В фильме, по словам продюсеров, должны сыграть как иностранцы, так и россияне


Лента будет рассчитана на международный прокат, поэтому сниматься фильм будет на английском языке. За материальной поддержкой продюсеры планируют обратиться к министру культуры Владимиру Мединскому. В мае этого года они уже переговорили с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко о поддержке съёмок.

«Санкт-Петербург, я люблю тебя» станет официальной частью серии «Города любви», куда уже входят картины «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя». Сейчас на стадии разработки находится лента о Берлине, которая изначально не входила в киносерию, принадлежащую французскому продюсеру и режиссёру первого фильма Эммануэлю Бенбии. Также пишутся сценарии к фильмам, действие которых будет происходить в Шанхае, Иерусалиме и Рио.
Тиль Швайгер, Софи Лелуш, Жако Ван Дормель, Анн Фонтен

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100