Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо может сыграть Распутина

Известный актёр воплотит образ неоднозначного персонажа царской России

Леонардо ДиКаприо получил роль загадочного старца и друга царской семьи Романовых Григория Распутина в фильме кинокомпании Warner Bros. Не сообщается, кто возглавит проект. Известно, что сценарий фильма написал Джейсон Дин Холл, который также работает над проектами Стивена Спилберга «Американский стрелок» и «Благодарим Вас за службу».

Леонардо ДиКаприо может сыграть Распутина

Леонардо ДиКаприо может сыграть Распутина

Как сообщает Deadline, Леонардо Дикаприо согласился поработать над ролью неоднозначного персонажа начала XX века. Григорий Распутин был приближен к императорской семье: жена царя Николая Второго - Александра - верила, что он может исцелить цесаревича Алексея, который был болен гемофилией (нарушение свёртывания крови). По мнению же окружения Романовых, Распутин был смутьяном и вёл разгульный образ жизни. В декабре 1916 года он был убит заговорщиками во главе с князем Ф.Ф. Юсуповым.

Сценарий «Распутина» написал Джейсон Дин Холл, создавший две истории, которые легли в основу проектов Стивена Спилберга«Американский снайпер» с Брэдли Купером и «Благодарим Вас за службу». Обе картины будут рассказывать о событиях войны в Ираке. Продюсировать ленту будут Кевин МакКормик («Охота на гангстеров» и Питер Морган («Шпион, выйди вон». Последний также работает над фильмом «Американский снайпер».

Фигура Распутина вызвала интерес у известного актёра. Противоречивый и мистический, образ Распутина в своё время воплощали на экране Алан Рикман и Жерар Депардье. Фильмы о периоде, когда влияние на царскую семью оказывал простой крестьянин, снимали в России, Италии, Франции и США. В феврале этого года было объявлено, что роль Распутина в драме француженки Розлин Бош сыграет Жан Рено.

В этом году в прокат вышли две громкие премьеры с участием ДиКаприо «Джанго Освобождённый» Квентина Тарантино и «Великий Гэтсби» База Лурманна. В ноябре выйдет лента «Волк с Уолл-Стрит».

В эксклюзивном интервью Ивану Кудрявцеву актёр признался, что хочет на время взять паузу в съёмках.

Джейсон Дин Холл, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100