Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Популярный сериал «Борджиа» закрывают

В июне выйдет последний эпизод

Телекомпания Showtime сообщила о закрытии популярного сериала «Борджиа». К выпуску планировалось четыре сезона, но десятая серия третьего сезона станет для шоу последней. Она выйдет на телеканале Showtime 16 июня. Рейтинги у сериала были неплохие, но четвёртый сезон не был заказан, так как в скором времени планируется выпуск многосерийного фильма «Ватикан», сюжет которого также разворачивается вокруг католической церкви.

Популярный сериал «Борджиа» закрывают

Популярный сериал «Борджиа» закрывают

Новые серии исторической драмы «Борджиа» больше сниматься не будут. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на продюсеров телекомпании. Главную роль в ленте о скандальном Папе Римском Александре VI исполнял актёр Джереми Айронс. По сюжету, действия Александра VI, происходившего из знатного испанского рода Борджиа (род подарил миру двух римских пап и два десятка кардиналов), подорвали авторитет папства и приблизили католическую церковь к Реформации.

Причина закрытия сериала кроется в запуске нового. Шоу «Ватикан» в скором времени выйдет на Showtime. Постановкой проекта занимается режиссёр Ридли Скотт.

«Борджиа» десять раз номинировался на премию «Эмми», исполнитель главной роли Джереми Айронс мог быть назван лучшим актёром драмы на «Золотом глобусе». Для режиссёра проекта Нила Джордана, обладателя премии «Оскар» за лучший сценарий фильма «Жестокая игра», «Борджиа» был первым опытом в съёмке сериалов:

Я никогда не думал, что буду снимать сериал, я наслаждался каждой минутой.

Сериал «Борджиа» стартовал в апреле 2011 года. Над ним работали сценаристы из Канады, Венгрии и Ирландии. Смотрели картину примерно 2,5 миллиона телезрителей.

Третий сезон станет последним для сериала «Борджиа».
Борджиа (сериал: 3 сезона)
Джереми Айронс, Нил Джордан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100