Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Голливуде снимут фильм об Ингрид Бергман

Филиал Болливудской компании YRF Entertainment в Лос-Анджелесе снимет картину об известной актрисе.

Биографическую драму о взаимоотношениях звезды «Касабланки» Ингрид Бергман и классика военной фотографии Роберта Капа в Голливуде будет снимать индийская кинокомпания. Проект находится в стадии разработки, имена исполнителей не называются, но известно, что сценарий пишет автор «Грейс из Монако» Араш Амель.

В Голливуде снимут фильм об Ингрид Бергман

В Голливуде снимут фильм об Ингрид Бергман

Фильм будет основан, как сообщает The Hollywood Reporter, на романе британского писателя Криса Гринхалга «Соблазняя Ингрид Бергман». В 2009 году по его роману «Коко и Игорь» была снята драма «Коко Шанель и Игорь Стравинский». Адаптировать сценарий будет Араш Амель, работавший над проектом всё той же студии YRF Entertainment «Грейс из Монако». Образ знаменитой Грейс Келли воплотила Николь Кидман. Амель также выступит в роли продюсера ленты.

Ещё одним продюсером будет индийский кинодеятель Удай Чопра. Он надеется, что фильм получится масштабным и расскажет не только о тяжёлых отношениях Ингрид Бергман и Роберта Капа, но и о судьбах женщин в годы Второй мировой войны и последовавшей за ней Холодной войны с СССР, когда в Голливуде появился печально известный «Чёрный список» сенатора Джозефа Маккарти. В этот список попали деятели культуры и искусства США, которым было запрещено заниматься профессиональной деятельностью из-за подозрений в сотрудничестве с коммунистами.

Отрывок из фильма «Касабланка»
Принцесса Монако, Касабланка
Ингрид Бергман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100