Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Марк Уолберг сыграет в драме об американском наркодилере

Режиссёром картины «Американский головорез» станет Питер Берг

Компания Paramount планирует снять экранизацию книги журналиста Эвана Райта «Американский головорез», в основу которой легли интервью журналиста с крупнейшим наркодилером Джоном Робертсом. В фильме будет сниматься Марк Уолберг, а режиссёром картины станет Питер Берг, создавший «Хэнкока» и «Морской бой».

Марк Уолберг сыграет в драме об американском наркодилере

Марк Уолберг сыграет в драме об американском наркодилере

«Американский головорез» - это история Джона Робертса, ветерана Вьетнамской войны, который после возвращения в родной Нью-Йорк случайно попал в криминальный мир торговцев наркотиками и начал на них работать. В 70-е годы он отправился в Майами, где организовал собственный бизнес по продаже наркотиков и стал одним из самых известных наркодилеров США. В 2009 году в Miami New Times вышла статья о Робертсе, в которой сообщалось, что преступник работал некоторое время полицейским осведомителем. История Робертса была рассказана в документальном фильме Билли Корбена «Кокаиновые ковбои», ленте о наркодилерах в Майами. А в 2011 году журналист и писатель Эван Райт на основе серии интервью с Робертсом написал книгу «Американский головорез», в которой была рассказана история жизни наркоторговца. Именно эта книга ляжет в основу фильма.

На экране образ Джона Робертса, вероятно, воплотит Марк Уолберг. Пока лишь он значится в списке задействованных актёров, но официально студия его героя не называет. Снимать проект будет Питер Берг, работающий сейчас вместе с Уолбергом над военным фильмом «Выживший» об американских спецназовцах в Афганистане.

Марк Уолберг сыграл одну из главных ролей в чёрной комедии «Кровью и потом: Анаболики», вышедшей в апреле этого года. В эксклюзивном интервью «Индустрии кино» он рассказал о фильме
Кровью и потом: Анаболики
Питер Берг, Марк Уолберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100