Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Хэнкс снимется в экранизации нового романа Дэна Брауна

Фильм станет продолжением «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов»

Стало известно, что новую книгу популярного американского писателя Дэна Брауна экранизирует режиссёр первых двух фильмов о Роберте Лэнгдоне - Рон Ховард. К роли профессора по религиозной символики вернётся и Том Хэнкс. Лента расскажет о событиях в жизни Лэнгдона, произошедших после событий в «Коде да Винчи» и «Ангелах и демонах». Фильм выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Том Хэнкс снимется в экранизации нового романа Дэна Брауна

Том Хэнкс снимется в экранизации нового романа Дэна Брауна

Роман Дэна Брауна «Инферно» вышел в продажу 14 мая 2013 года тиражом в четыре миллиона экземпляров. В первую же неделю он занял первое место среди нью-йоркских бестселлеров, по версии газеты The New York Times. На написание четвёртой книги о приключениях профессора Лэнгдона Брауна вдохновила «Божественная комедия» Данте Алигьери, а именно, одна из её частей «Ад», в которой итальянский поэт XIII века строит свою модель Ада, состоящую из семи кругов. По сюжету книги Брауна, биологический цилиндр, с помощью которого якобы можно спроецировать модифицированную версию карты Ада, профессор Лэнгдон находит в своей куртке. События в книге начинают развиваться после того, как знаток религиозной символики приходит в сознание в больничной палате во Флоренции - за ним начинает следить загадочная женщина, а сам он подозревает, что правительство США желает его уничтожить. В США и Канаде роман «Инферно» за первые пять дней с момента поступления на полки магазинов разошёлся тиражом в более чем миллион копий.

Первый фильм о Лэнгдоне «Код да Винчи» был снят в 2006 году, через три года после выхода книги. После успеха этой картины, заработавшей в мировом прокате $758 млн., было решено экранизировать ещё одну книгу Брауна. В 2009 году увидела свет лента «Ангелы и Демоны» о заговорах в католическом Ватикане.

Трейлер фильма «Ангелы и Демоны», события которого разворачиваются после смерти Папы Римского. Картина принесла создателям $486 млн.

Теперь компания Sony объявила о начале работы над фильмом «Инферно», в котором вновь снимется Том Хэнкс. Ленту, как и предыдущие две, срежиссирует Рон Ховард. Релиз картины назначен на декабрь 2015 года.

В ноябре этого года Тома Хэнкса можно будет увидеть в фильме «Капитан Филлипс», истории о захвате американского судна сомалийскими пиратами в 2008 году. Недавно появился трейлер биографической ленты «Спасти мистера Бэнкса», в котором Хэнкс сыграл известного мультипликатора Уолта Диснея. Также в списке проектов значится ещё одна экранизации Дэна Брауна – «Утраченный символ», которую должен снять Марк Романек. Рон Ховард ещё в 2011 году заявил, что не планирует снимать экранизацию этого романа.

Трейлер фильма «Спасти мистера Бэнкса», в котором Хэнкс сыграл основателя студии Walt Disney
Инферно
Том Хэнкс, Рон Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100