Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристиан Бэйл отказался от роли Бэтмена в «Лиге справедливости»

Актёр окончательно отказался от образа супергероя

После завершения съёмок в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» Кристиан Бэйл, исполнитель роли Бэтмена, заявил, что больше не намерен возвращаться к этому образу. В начале 2013 года, когда студия DC Entertainment объявила о запуске проекта «Лига справедливости», фильма, в котором действуют Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина и Зелёный фонарь, появились слухи, что Бэйл всё-таки может сыграть супергероя. На днях актёр официально опроверг эту информацию.

Кристиан Бэйл отказался от роли Бэтмена в «Лиге справедливости»

Кристиан Бэйл отказался от роли Бэтмена в «Лиге справедливости»

«Лига Справедливости» - команда супергероев DC Comics, своеобразная альтернатива марвеловским Мстителям. В Лигу входят Супермен, Бэтмен, Чудо-женщина, Зелёный фонарь и др. У киностудии DC Entertainment уже есть выпущенные фильмы об этих героях: Кристиан Бэйл впервые примерил костюм Бэтмена в 2005 году, когда начались съёмки фильма «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана, Зелёного фонаря в 2011 году сыграл Райан Рейндольс, а совсем недавно в прокат вышел фильм «Человек из стали», роль Супермена в котором исполнил Генри Кавилл. Казалось бы, актёры на главные роли найдены. Однако после окончания съёмок третьего фильма у Нолана Бэйл сказал, что не намерен возвращаться к образу Брюса Уэйна – Бэтмена, если только режиссёр не захочет снять четвёртый фильм. Официального отказа от роли в «Лиге справедливости» актёр не давал. Таким образом, некоторые поклонники продолжали надеяться, что Уэйна в фильме о супергероях сыграет Кристиан Бэйл. Вместе с этим начали появляться слухи разной достоверности, что роль человека в маске летучей мыши может исполнить Джозеф Гордон-Левитт, сыгравший в последней части трилогии о Бэтмене полицейского Джона Блэйка. В финальной сцене Блэйк находит пещеру Уэйн - тем самым создатели, может быть, намекают на то, что дело героя будет продолжено и что скоро появится новый Бэтмен. Но эти слухи пока не подтвердились.

В фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» полицейский Джон Блэйк помогает Бэтмену спасти Готэм-сити

На днях Кристиан Бэйл в интервью изданию Entertainment Weekly официально заявил, что не ведёт переговоров с создателями «Лиги справедливости» и не собирается возвращаться к роли. Костюм Бэтмена он с лёгкостью передаст другому актёру:

Костюм – это своеобразный символ, который должен передаваться от одного актёра другому. И я с нетерпением жду того, кому смогу передать этот символ».

Ещё одним подтверждением того, что Бэйл, даже если захочет, не сможет сыграть Бэтмена, стало заявление сценариста «Человека из стали» и «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды» Дэвида С. Гойера. В интервью изданию Heyuguys он рассказал о том, что Бэтмен из Лиги по характеру будет отличаться от нолановского супергероя, и несмотря на участие Кристофера Нолана в «Человеке из стали», Бэйл в новом фильме появиться не сможет.

Фильм «Человек из стали» может стать связующим звеном с «Лигой справедливости»

Фильм «Лига справедливости» планируется к выходу в июне 2015 года. В феврале этого года студия Warner Bros. забраковала сценарий «Лиги справедливости», написанный Уиллом Биллом («Охотники на гангстеров». Имена актёров, нового сценариста и режиссёра до сих пор неизвестны.
Лига справедливости, Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Джозеф Гордон-Левитт, Кристофер Нолан, Кристиан Бэйл, Уилл Билл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100